赤塚不二夫
吾妻ひでお
- 吾妻ひでお 逃亡日記 400円 日本文芸社 H19.1初版 B6判帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
石森章太郎
浦沢直樹
川崎ゆきお
- 川崎ゆきお 戯曲
猟奇王 400円 白水社 1990.6発行 四六判ハードカバー.「原作・挿し絵:川崎ゆきお/脚色:北村想」 ■状態■並 カバー少シミ、端痛み、小口少シミ.
川原泉
桑田二郎
- 桑田二郎 写仏-塗り絵
般若心経 600円 道出版 2006.6初版 B5変型判. ■状態■並上 端少痛み、地マジック線.
酒井七馬
- 中野晴行 謎のマンガ家・酒井七馬伝 900円 筑摩書房 2007.2初版 四六判ハードカバー帯付.「『新宝島』伝説の光と影/手塚治虫『新宝島』伝説の真実!」「アニメ・まんが・紙芝居・絵物語と多彩な活躍をしながらも手塚神話の陰に消えた男」(定価1,900円+税) ■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).
白土三平
滝田ゆう
- 滝田ゆう奇譚 900円 青弓社 2006.10初版 A5判.「深谷考・著」「親と子、家族という滝田ゆう固有のテーマを解説する」■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).
つげ義春
手塚治虫
- 手塚治虫絵コンテ大全(1)鉄腕アトム 700円 河出書房新社 1999.9初版 A5判帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 鈴木光明 マンガの神様
追想の手塚治虫先生 500円 白泉社 1998.7初版 四六判ハードカバー帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、表4キズ、小口少シミ.
- 荷宮和子 手塚漫画のここちよさ 400円 光栄 1996.3初版 四六判.「ヅカファン流手塚論」 ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少シミ.
永井豪
長谷邦夫
- 長谷邦夫 マンガ
天才バカボンパパの最新宇宙論探検 350円 同文書院 1991.8初版 B6判ハードカバー.「フジオプロ+長谷邦夫/宇宙はなぜ始まったのだ!」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
長谷川町子
藤子不二雄
古谷三敏
- 古谷三敏 超おもしろ新学説 300円 廣済堂出版 H4.2第2刷 新書判帯付.「脳ミソを刺激するウンチクの集大成」 ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩.
堀江卓
- 売切円山雅也/堀江卓・まんが まんがでわかる刑法 300円 集英社 1988.3再版 新書判. ■状態■並 カバー少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.a
松本大洋
松本零士
- 売切石子順 松本零士マンガ漫画館 500円 清山社 1978.2初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
水木しげる
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし4 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪ガマ先生 400円 メディアファクトリー 2008.6初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし5 ゲゲゲの鬼太郎ときょうふの昆虫軍団 400円 メディアファクトリー 2008.11初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし6 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪タイムマシン 400円 メディアファクトリー 2009.4初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし7 ゲゲゲの鬼太郎とオベベ沼の妖怪 400円 メディアファクトリー 2009.7初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし8 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪ドライブ 400円 メディアファクトリー 2009.12初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげる妖怪名画館 450円 小学館 2004.12初版 文庫サイズ「京極夏彦セレクション/ポストカードブック(未使用品)」 ■状態■並上 表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).
- 水木しげる鬼太郎名画館 450円 小学館 2004.12初版 文庫サイズ「京極夏彦セレクション/ポストカードブック(未使用品)」 ■状態■並上 表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).
みなもと太郎
- みなもと太郎 冗談新選組 300円 イースト・プレス 2004.1第3刷 B6. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少シミ.
矢口高雄
- 矢口高雄監修 ヒットルアー図鑑
ベスト200 600円 金の星社 2000.4初版 B6.「よくつれる!超カンタンつり入門」
■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.ya
山田花子
- 山田花子 自殺直前日記 350円 太田出版 1996.6初版 B6判変型帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
渡辺やよい
- 渡辺やよい 走る!漫画家 350円 創出版 2004.5初版 B6判帯付.「漫画原稿流出事件」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み.
|