じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(バラ)

あ行 2007/09/30

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 赤塚不二夫

  • 売切赤塚不二夫 天才バカボン(1) 250円 講談社KC S49.7再版 新書. ■状態■並 カバー端痛み、極少背ヤケ、小口ヤケシミ.
  • 売切赤塚不二夫 天才バカボン(15) 350円 講談社KC S49.1初版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケ研摩.
  • 売切赤塚不二夫 天才バカボン(16) 300円 講談社KC S49.6初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、極少背ヤケ、小口ヤケシミ.
  • 売切赤塚不二夫 天才バカボン(17) 300円 講談社KC S49.9初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口ヤケシミ.
  • 売切赤塚不二夫 天才バカボン(18) 300円 講談社KC S50.1初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口ヤケシミ.
  • 赤塚不二夫 もーれつア太郎(1) 400円 曙出版AkebonoC 1981.4 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、見返しテープシミ、小口少ヤケ.

 秋好馨

  • 秋好馨 アワモリ君(2) 800円 文陽社 昭和30年代 B5変型(角判)ハードカバー.  ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ少欠、見返し付け根破れ、小口少ヤケシミ.y

 吾妻ひでお

  • 売切吾妻ひでお ネムタくん(2) 400円 講談社KCM S53.7初版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ.a
  • 売切吾妻ひでお ぶらっとバニー(1) 300円 徳間書店アニメージュC S55.10初版 B6.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.a

 天野シロ

  • 売切天野シロ キングダムハーツ(1) 300円 エンターブレインBros.comicsEX 2003.11初版 A5.  ■状態■ 並 カバー少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケ.

 石井いさみ

  • 売切石井いさみ/原作・梶原一騎 野獣の弟 怒濤編 500円 立風書房ダイナミックC 1973.12再版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.

 石川球太

  • 売切石川球太 ウル(5)「最終巻」 500円 秋田書店チャンピオンC S53.1初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少シミ.a
  • 売切石川球太 牙王(3) 600円 汐文社ホームC 1976.6初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

 石森章太郎

  • 売切石森章太郎 快傑ハリマオ(3) 400円 講談社漫画文庫 1976.8初版 ■状態■並 カバー少汚れ、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 石森章太郎 がんばれロボコン(1) 1,000円 小学館てんとう虫C S51.3再版 新書. ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、見返しシミ、小口少ヤケシミ.a
  • 石森章太郎 サイボーグ009(12) 300円 秋田書店サンデーC S52.9初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、表紙少折れ目、小口少シミ.
  • 石ノ森章太郎 サイボーグ009(15) 300円 秋田書店サンデーC H1.7再版 新書.「最終巻」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.
  • 売切石森章太郎 少年同盟(1) 900円 虫プロ虫C S46.12再版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少破れ、少背ヤケ、見返しシミ、小口少ヤケシミ.
  • 石森章太郎 少年同盟(2) 1,200円 虫プロ虫C S46.12再版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 売切石森章太郎 009ノ1(1) 400円 朝日ソノラマ・サンC S49.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、表4少折れ目、小口少シミ研摩.
  • 売切石森章太郎 009ノ1(2) 500円 朝日ソノラマ・サンC S50.11再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.
  • 売切石森章太郎 変身忍者嵐(1) 500円 朝日ソノラマ・サンワイドC S60.10再版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み.
  • 売切石森章太郎 ロボット刑事(2) 400円 朝日ソノラマ・サンワイドC S60.6初版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.

 井上コオ

  • 井上コオ ほえろ!闘志(1) 200円 講談社KCBM S58.5初版 新書.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、見返し少シミ、小口少ヤケ研摩.

 楳図かずお

  • 売切楳図かずお おろち(3) 250円 秋田書店サンデーC H8.2再版 新書.「骨」「新カバー」 ■状態■並上 小口少シミ.
  • 売切楳図かずお おろち(4) 300円 秋田書店サンデーC S51.12再版 新書.「秀才/目」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 楳図かずお 恐怖(1) 350円 秋田書店・秋田漫画文庫 S51.8初版 「うばわれた心臓/吸血面/毒ガ/偏執/白い右手/顔を見ないで/こわい絵/雪女」 ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、小口少汚れシミ.
  • 楳図かずお 恐怖(2) 350円 秋田書店・秋田漫画文庫 S51.8初版 「魔性の目/とりつかれた主役/800年目のミイラ/枯れ木/孤独なヨット/夜あるく者/雪山のまねき」 ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、小口少汚れシミ.

 えびはら武司

  • えびはら武司 まいっちんぐマチコ先生(1) 350円 学研チャレンジC S57.3再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.
  • えびはら武司 まいっちんぐマチコ先生(2) 400円 学研チャレンジC S56.11再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.a
  • えびはら武司 まいっちんぐマチコ先生(3) 400円 学研チャレンジC S57.10再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
  • えびはら武司 まいっちんぐマチコ先生(6) 500円 学研チャレンジC S57.10再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.

 桜多吾作

  • 桜多吾作/原作・永井豪 グレート・マジンガー(2) 600円 秋田書店サンデーC S50.6初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.

 小山田つとむ

  • 小山田つとむ 拳豪 宮本武蔵 下巻 350円 学研GKC S59.4初版 新書. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.

じゃんくまうすTOP 目録TOP