じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

た行 2011/03/31

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 田河水泡

 高寺彰彦

  • 高寺彰彦 悪霊 350円 白泉社 H1.6第2刷 A5判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

 高野文子

 高橋葉介

 たがみよしひさ

 高山和雅

  • 高山和雅 奇相天覚 全2巻 600円 講談社モーニングKCDX 1991.10初版 A5.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.a

 滝田ゆう

  • 滝田ゆう 銃後の花ちゃん 1,100円 朝日新聞出版 2008.5初版 A5判帯付.「シリーズ昭和の名作マンガ」 ■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).

 タツノコプロ

  • タツノコプロ 新造人間キャシャーン 全2巻 2,000円 英知出版トラウママンガブックス 2004.11初版 B6帯付.「PLATINUM.SIDE/タツノコプロ/原作:吉田竜夫」「GOLD.SIDE/浅井まさのぶ/原作:吉田竜夫とタツノコプロ」■状態■並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.y

 たなか亜希夫

  • 売切たなか亜希夫 雪崩式ブレンバスター 250円 双葉社アクションC 2001.10初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.

 田中成治

  • 田中成治 クライシス2050 300円 講談社KCDX 1990.5初版 A5判帯付.「コミック監修:永井豪」 ■状態■並 カバー端少痛み、帯少背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケ.

 田辺節雄

  • 売切田辺節雄/原作・半村良 戦国自衛隊 全2巻 400円 秋田書店・秋田漫画文庫 S59.7再版 ■状態■並 カバー少汚れ、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切田辺節雄/原作・矢野徹 地球0年 全2巻 500円 秋田漫画文庫 S53.4〜再版 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、小口少シミ研摩、1カバー折れ目.a

 谷口ジロー

  • 売切谷口ジロー/原作・関川夏央 海景酒店 400円 双葉社アクションC 1986.1初版 A5. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少シミ.a
  • 谷口ジロー 餓狼伝 新装版 400円 朝日ソノラマ H6.10初版 A5判.「原作:夢枕獏」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研磨.

 たむらしげる

 ちばあきお

  • ちばあきお キャプテン 全15巻 3,500円 集英社文庫 1999.12〜再版 ■状態■並 カバー端少痛み、1〜2小口少インクシミ.
  • ちばあきお 校舎うらのイレブン 1,000円 朝日新聞出版 2008.6初版 A5判帯付.「シリーズ昭和の名作マンガ」「校舎うらのイレブン/半ちゃんなど全8話を収録」 ■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).

 ちばてつや

 つげ忠男

 つげ義春

  • つげ義春 紅い花 250円 小学館文庫 S60.3再版 「異色傑作選2」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
  • つげ義春 無能の人 連作『石を売る』総集版!! 400円 日本文芸社  S62.7 B5.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口ヤケ.a
  • つげ義春 義男の青春 400円 講談社漫画文庫 1976.6初版 ■状態■並 カバー少シミ、端少痛み、小口少シミ.
  • つげ義春 リアリズムの宿 500円 双葉社アクションC 1991.9再版 A5.「つげ義春『旅』作品集」 ■状態■並上 小口少シミ.a

 佃公彦

 津野裕子

 つのだじろう

  • つのだじろう 恋人は主護霊さま 1〜3巻セット 300円 主婦と生活社SJC 1985.10〜初版 B6判.「霊劇画」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、3本文端少折れ目.
  • つのだじろう 呪凶介PSI霊査室 全2巻 400円 講談社KCSP 1986.11〜再版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.

 鶴田謙二

  • 鶴田謙二 Spirit of Wonder スピリットオブワンダー 350円 講談社モーニングKCDX 1997.9再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

 手塚治虫

  • 手塚治虫 アラバスター 全3巻 500円 秋田書店チャンピオンC H3.11再版 新書判. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 手塚治虫 グリンゴ 全3巻 500円 小学館ビッグC 1989.4〜再版(3のみ初版帯付) B6判. ■状態■並〜並上 カバー少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 ゴブリン公爵 全2巻 500円 秋田書店SCE 1990.3〜初版 B6判帯付. ■状態■並上 カバー端少破れ.
  • 売切手塚治虫 ドン・ドラキュラ 全3巻 1,200円 秋田書店チャンピオンC S55.3〜初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、2本文端少折れ目.a
  • 手塚治虫 ノーマン 全3巻 750円 朝日ソノラマ・サンC S49.4〜初版(3のみ再版) 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ研磨、3本文端少折れ目.
  • 手塚治虫 走れ!クロノス 250円 旺文社Cエイジ S52.4初版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 バンパイヤ 全3巻 600円 秋田書店サンデーC S50.11〜再版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 マグマ大使 全2巻 600円 秋田書店サンデーC S49.2〜再版(2初版) 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 漫画生物学 300円 講談社・手塚治虫漫画全集279 1984.1初版 B6判.「収録作:漫画生物学/漫画天文学」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 ユフラテの樹 250円 大都社スターC S51.12再版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 手塚治虫 ワンダーくん 1,000円 手塚治虫ファンクラブ京都 S55.12 B5判.「復刻シリーズ7」 ■状態■並〜並上 端少痛み.

 鳥図明児

 とみ新蔵

  • とみ新蔵 鉄門海上人伝 全2巻 1,800円 マガジン・ファイブ 2006.8〜初版 A5判帯付. ■状態■並上 端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.
  • とみ新蔵 無明逆流れ 700円 マガジン・ファイブ 2006.12初版 B6判帯付.「原作:南條範夫」「駿河城御前試合第一試合」「同時収録:美童記」 ■状態■並上 端少痛み、小口 少汚れ、地(B)印.

 巴里夫

  • 巴里夫 良寛さん 700円 鈴木出版・仏教コミックス 2008.2第2刷 A5判ハードカバー.「原作・ひろさちや」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み.

 とり・みき

  • とり・みき 愛のさかあがり 300円 角川書店 S63.9初版 B5判帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.

じゃんくまうすTOP 目録TOP