田河水泡
高寺彰彦
- 売切高寺彰彦 悪霊 400円 白泉社ジェッツC S63.8初版 A5. ■状態■
並 カバー少痛み、小口少シミ.a
高野文子
高橋葉介
- 売切高橋葉介 クレイジーピエロ 500円 東京三世社マイC 1983.7初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口研摩.
- 売切高橋葉介 街童子 400円 朝日ソノラマ・眠れぬ夜の奇妙な話コミックス H16.9初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
たがみよしひさ
高山和雅
- 売切高山和雅 奇相天覚 全2巻 800円 講談社モーニングKCDX 1991.10初版 A5.
■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
滝田ゆう
- 売切滝田ゆう しずく 400円 小学館文庫 S52.11初版「異色短編傑作選1」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端痛み、小口少汚れシミ.a
タツノコプロ
- タツノコプロ 新造人間キャシャーン
全2巻 2,000円 英知出版トラウママンガブックス 2004.11初版 B6帯付.「PLATINUM.SIDE/タツノコプロ/原作:吉田竜夫」「GOLD.SIDE/浅井まさのぶ/原作:吉田竜夫とタツノコプロ」■状態■並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.y
たなか亜希夫
- 売切たなか亜希夫 雪崩式ブレンバスター 250円 双葉社アクションC 2001.10初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.
田中圭一
- 売切田中圭一最低漫画全集 神罰 300円 イースト・プレス 2003.4再版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
田辺節雄
- 売切田辺節雄/原作・半村良 戦国自衛隊 全2巻 400円 秋田書店・秋田漫画文庫 S59.7再版 ■状態■並 カバー少汚れ、少背ヤケ、小口少シミ.
- 売切田辺節雄/原作・矢野徹 地球0年 全2巻 500円 秋田漫画文庫 S53.4〜再版 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、小口少シミ研摩、1カバー折れ目.a
谷口ジロー
- 売切谷口ジロー/原作・関川夏央 海景酒店 400円 双葉社アクションC 1986.1初版 A5. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少シミ.a
- 売切谷口ジロー 東京幻視行 500円 講談社KCDX 1999.1初版 A5.「単行本未収録傑作短編集」 ■状態■並上 カバー端少痛み.a
たむらしげる
- 売切たむらしげる 水晶狩り 700円 河出書房新社パーソナルC H4.9再版 A5. ■状態■並 少背ヤケ.a
ちばあきお
ちばてつや
- 売切【雑誌版】ちばてつや あしたのジョー 全23巻 11,500円 講談社・少年マガジンコミックス S44.6〜 B5雑誌版.「原作:高森朝雄」「19〜23:あしたのジョージョーピンナップ付き」「同時収録・(2)前谷惟光:ロボット警官/高森真士:すすり泣くリング(記事)/(4)長谷川法世:白痴館の亡霊/(5)辰巳ヨシヒロ:化けの皮」/(7)吾妻ひでお:愛の花/(8)谷岡ヤスジ:クソおやじ/(11)長谷川法世:どぎつい本/(12)日大健児:パラノイド/(13)福原秀美:あばれ星が恋をした!/日大健児:ポクラドンちゃん/(14)日大健児:怪獣ラブストーリー/(15)松本めぐむ:生徒会番長/(16)ヨシダ忠:あいあい親子/(17)福原秀美:どでかい男の命が燃える/他」 ■状態■並〜並下 表紙少汚れシミ、端破れ少欠、背ヤケ、本文端少破れ、小口少ヤケシミ、端少ヨレ.a
- 売切ちばてつや 餓鬼 全2巻 800円 講談社KC S49.9〜初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.a
- 売切ちばてつや 紫電改のタカ 全6巻 3,500円 講談社KC S49.1〜再版(3〜4初版) 新書.
■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ、1小口少キズ.a
- 売切ちばてつや ハチのす大将 350円 講談社KC S50.11再版 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み、極少背ヤケ.
つげ忠男
- 【つげ忠男サイン入】けもの記 2,500円 ワイズ出版 1996.7初版 A5ハードカバー帯付.「つげ忠男漫画傑作集3」「単行本未収録作品一挙収録:釣り師熱唱/シンプルライフ/失敗作/懺悔の宿/ある予感/流れ者たち/けもの記」「見返しに黒マジックでサイン入り」
■状態■並上 カバー端少痛み.a
- 【つげ忠男サイン入】昭和御詠歌 2,200円 北冬書房 1995.4 A5ハードカバー.「つげ忠男選集2」「収録作品:昭和御詠歌/雨季/青岸良吉の敗走/青岸良吉の死/カマの底/枯野で見る夢(書き下ろしエッセイ)」「見返しに銀のマジックでサイン入り」
■状態■並上 カバー端少痛み、小口少汚れ.a
つげ義春
- つげ義春 紅い花 250円 小学館文庫 S60.3再版 「異色傑作選2」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
- 売切つげ義春 枯野の宿-傑作漫画選- 400円 旺文社文庫 1984.8初版 ■状態■並 カバー端少痛み、小口研摩.a
- 売切つげ義春 ゲンセンカン主人 500円 双葉社アクションC 1989.8再版 A5.「つげ義春作品集」 ■状態■並上 小口少シミ.a
- 売切つげ義春初期傑作長編集 全4巻 5,000円 講談社 2003.11〜初版 A5ハードカバー(3册帯付).「1:忍者秘帳(上)」「2:忍者秘帳(下)」「3:残酷帳シリーズ(上)忍びの城/流刑人別帳/上忍下忍」「4:残酷帳シリーズ(下)忍者絶命/一刀両断/特別収録・忍者くん」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れ.a
- 売切つげ義春 隣りの女 600円 日本文芸社 S60.6初版 A5ハードカバー箱入. ■状態■並 箱・カバー少汚れ.a
- 売切つげ義春 懐かしいひと 600円 二見書房サラ文庫 S51.6初版 ■状態■並 カバー少汚れ、小口少シミ.
- つげ義春 無能の人 連作『石を売る』総集版!! 400円 日本文芸社
S62.7 B5. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口ヤケ.a
- 売切つげ義春 夢の散歩 500円 日本文芸社ゴラクC S58.7初版 B6.
■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
- つげ義春 義男の青春 400円 講談社漫画文庫 1976.6初版 ■状態■並 カバー少シミ、端少痛み、小口少シミ.
- つげ義春 リアリズムの宿 500円 双葉社アクションC 1991.9再版 A5.「つげ義春『旅』作品集」 ■状態■並上 小口少シミ.a
佃公彦
- 売切佃公彦 ほのぼの君 1,000円 北海道新聞社 1996.3初版 A5変型ハードカバー(角判). ■状態■並 カバー少汚れ、端少痛み、小口少シミ.yam
津野裕子
- 売切津野裕子 雨宮雪氷 600円 青林堂 1994.8初版 A5. ■状態■並上 小口少シミ.a
- 売切津野裕子 鱗粉薬 700円 青林堂 2000.12再版 A5ハードカバー帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、地印.a
つのだじろう
鶴田謙二
- 鶴田謙二 Spirit of Wonder
スピリットオブワンダー 350円 講談社モーニングKCDX 1997.9再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
手塚治虫
- 売切手塚治虫 カノン 400円 大都社ハードC 1989.6初版 B6.「傑作短編集」「収録作品:カノン/ペーター・キュルテンの記録/イエロー・ダスト/悪魔の開幕/ラインの館にて/鉄の旋律」 ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケ研摩.a
- 売切手塚治虫漫画全集 来るべき世界 全2巻 500円 講談社 1977.10〜初版 B6.「MT45〜46」
■状態■並 カバー少痛み、端少破れ、小口少シミ.a
- 売切手塚治虫 キャプテンKen 全2巻 1,800円 虫プロ虫C S43.11再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ、2小口研摩.
- 売切手塚治虫 ジャングル大帝 全2巻 1,000円 学研ノーラC 1990.1〜初版 A5帯付.
■状態■ 並 カバー少痛み.a
- 売切手塚治虫 シュマリ 全3巻 900円 角川書店 S62.10〜初版 四六判ハードカバー帯付.「カラー決定版」 ■状態■並上 カバー端少痛み、帯少背ヤケ、小口少シミ.a
- 売切手塚治虫 地球を呑む 全2巻 300円 小学館文庫 S52.5〜初版 ■状態■並 カバー少シミ、端少痛み、小口少シミ.
- 売切手塚治虫作品集 全8巻 42,000円 文民社 S51.3〜再版(5册初版) A5ハードカバー箱入.「1:ハトよ天まで(S51.3再版)/2:ジャングル大帝(S52.7再版)/3:オズマ隊長(S51.10再版)/4:リボンの騎士(S52.6初版)/5:少女まんが集(火の鳥・ミニヨン)(S53.9初版)/6:児童まんが1(ガムガムパンチ)(S54.8初版)/7:児童まんが2(ぼんご・ロップくん)(S53.4初版シリアルNo入り)/8:カラー作品集(S56.6初版シリアルNo入り)」 ■状態■並〜並上 箱少汚れ、端少破れ、本体ビニカバ端少破れ、5箱背少シワ、8本体小口シミ.a
- 売切手塚治虫 手塚治虫の動物王国 600円 いそっぷ社 1999.5初版 A5.「収録作:あわてみみちゃん/こぐまのブブ/ほんのちょっぴり物語/チッポくんこんにちは/漫画生物学/かわいそうなぞう/ころすけの橋/他」 ■状態■並 カバー端少痛み.a
- 手塚治虫 時計仕掛けのりんご 250円 秋田漫画文庫 S51.7初版 ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、小口少ヤケシミ.
- 手塚治虫 ドン・ドラキュラ 全3巻 1,200円 秋田書店チャンピオンC S55.3〜初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、2本文端少折れ目.a
- 売切手塚治虫 走れ!クロノス 350円 旺文社コミックエイジ S52再版 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 手塚治虫 百物語 250円 集英社漫画文庫 S51.11初版 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.
- 売切手塚治虫 ブルンガ1世 全2巻 500円 秋田書店サンデーC S58.2〜再版(2初版) 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、極少背ヤケ、小口少シミ.
- 売切手塚治虫 マグマ大使 全2巻 500円 秋田書店・秋田文庫 H7.2初版 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
- 売切手塚治虫 マコとルミとチイ 500円 大都社 S56.12初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
- 売切手塚治虫 ユフラテの樹 250円 大都社スターC S50.8初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
- 売切手塚治虫 ロスト・ワールド(前世紀) 500円 桃源社・冒険活劇大ロマン S51.8第2刷 B6.
■状態■ 並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少汚れ.
トオジョオミホ
- トオジョオミホ 風水譚 500円 双葉社アクションC 1995.10初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
鳥図明児
とみ新蔵
- とみ新蔵 鉄門海上人伝 全2巻 1,900円 マガジン・ファイブ 2006.8〜初版 A5判帯付. ■状態■並上 端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.
- とみ新蔵 無明逆流れ 800円 マガジン・ファイブ 2006.12初版 B6判帯付.「原作:南條範夫」「駿河城御前試合第一試合」「同時収録:美童記」 ■状態■並上 端少痛み、小口
少汚れ、地(B)印.
とり・みき
- 売切とり・みき 犬家の一族 250円 徳間書店SCSP 1993.8初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口研摩.a
|