じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

ま行 2008/11/16

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 真崎・守

  • 売切真崎・守 白い伝説 1,500円 青林傑作シリーズ10 1977.9初版 A5ハードカバー、ビニカバ帯付. ■状態■並上 ビニカバ端少破れ.

 ますむらひろし

  • 売切ますむらひろし 銀河鉄道の夜 700円 朝日ソノラマ S60.6再版 B5ハードカバー帯付.「賢治に一番近い『光』/原作・宮沢賢治」 ■状態■並 帯少汚れ、少背ヤケ、小口少ヤケ.

 松本大洋

  • 売切松本大洋 ZERO 全2巻 500円 小学館BSCSP 1998.7〜再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a

 松本零士

  • 売切松本零士 インセクト 400円 朝日ソノラマ・サンC S51.9初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切松本零士 宇宙戦艦ヤマト 全2巻 700円 秋田書店ACセレクト S62.7〜初版 B6. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケ、1本文端折れ目.
  • 売切松本零士 親不知讃歌 1,800円 青林堂・青林傑作シリーズ14 1978.3初版 A5ハードカバー帯付.「収録作:親不知燦歌/昆虫国漂流記」  ■状態■並 ビニカバ端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切松本零士 元祖大四畳半大物語 全6巻 1,200円 朝日ソノラマ漫画文庫 2000.1〜初版 ■状態■並 端少痛み、小口少汚れシミ、地(B)印.
  • 売切松本零士 ガンフロンティア 全3巻 900円 秋田書店・秋田漫画文庫 S52.12〜再版 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端痛み、少背ヤケ、小口少シミ研摩.
  • 売切松本零士 恐竜荘物語 300円 日本文芸社ゴラクC S59.8初版 B6.「新カバー」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.
  • 売切松本零士 空間機甲団 400円 奇想天外C S53.10初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
  • 売切松本零士 3000年の春 400円 日本文芸社ゴラクC S52.12 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
  • 売切松本零士 児女英雄伝 全2巻 700円 潮出版社・希望C 1999.7〜初版 B6.「未完結」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩、1カバー表4端(バーコード部分・写真参照)少ハゲ.
  • 売切松本零士 蜃気樓綺譚 300円 小学館ビッグC 1991.11再版 B6. ■状態■ 並 バー端少痛み.
  • 売切松本零士 蜃気楼フェリーアイランダー0 350円 大都社StC 1994.9初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み.
  • 売切松本零士 セクサロイド 全4巻 1,500円 朝日ソノラマ・サンC S51.7〜再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、1カバー端破れ.
  • 売切松本零士 トラジマのミーめ 250円 秋田書店プリンセスC S58.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.
  • 売切松本零士 ナスカ 400円 朝日ソノラマ・サンC S57.2再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、割れ気味.
  • 売切松本零士 パニックワールド 300円 朝日ソノラマ・サンC S53.1再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
  • 売切松本零士 機械化人都市 200円 双葉社パワァC S53.8再版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少シミ研摩.
  • 売切松本零士 螢の泣く島 400円 大都社ハードC S52.10初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.a
  • 売切松本零士 ミステリー・イヴ 全2巻 1,000円 朝日ソノラマ・サンC S53.6再版 新書. ■状態■並上 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 松本零士 夢奥の細道 300円 小学館ビッグC 1992.3再版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み.
  • 売切松本零士 ワダチ 全2巻 500円 講談社KC S53.7〜再版 新書. ■状態■ 並 カバー端少痛み.

 松森正

  • 売切松森正&狩撫麻礼 ライブマシーン 全2巻 700円 双葉社アクションC 1983.7初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a

 丸尾末広

  • 売切丸尾末広 犬神博士 400円 秋田書店 1995.4再版 A5帯付. ■状態■並 帯端少破れ、極少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切丸尾末広 ナショナルキッド 500円 青林堂 1994.5再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.
  • 売切丸尾末広 薔薇色ノ怪物 600円 青林堂 1996.4再版 A5.「新カバー」 ■状態■並 カバー端少痛み、表4少折れ目.a

 漫・画太郎

  • 漫画太郎 画太郎先生ありがとう 350円 集英社JCDX 2001.7再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切漫F画太郎 地獄甲子園 全3巻 750円 集英社JC 1996.10〜初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a

 三浦みつる

  • 売切三浦みつる 苺でパイナップリン 300円 日本文華社BUNKAC 1990.10初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケ.a

 御厨さと美

  • 売切御厨さと美 俺の翼 400円 芳文社C S54.9初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、表4端折れ目、小口少ヤケシミ研摩.yam

 水木しげる

  • 水木しげる 縄文少年ヨギ [愛蔵版] 900円 マガジン・ファイブ 2007.11初版 A5判帯付.「1976年より『週刊パワァコミック』で連載された全350pの超大作が<17話・完全収録>で復刻!」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.ya
  • 売切水木しげる貸本漫画傑作選6 呪いの谷/鈴の音 1,800円 朝日ソノラマ S61.9初版 B6.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
  • 売切水木しげる 劇画 ヒットラー 300円 ちくま文庫 1993.7再版 ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切水木しげる貸本漫画傑作選5 幻行燈/火星年代記 1,800円 朝日ソノラマ S61.9初版 B6.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a

 水島新司

  • 売切水島新司/原作・牛次郎 いただきヤスベエ 全3巻 1,500円 朝日ソノラマ・サンC S49.10初版 新書.  ■状態■並 カバー少痛み、端少破れ、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩、2カバー端少破れテープ補修あり.
  • 売切水島新司 吠えろ青春 350円 立風書房ダイナミックC 1977.8 新書. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口研摩.
  • 水島新司珠玉傑作集 500円 双葉社・日本漫画家大全 1998.3初版 A5帯付.「収録作:それがどないしたちゅうねん/熱球ハエどまり/坊ちゃん」  ■状態■並上 カバー端少痛み、小口研摩、地印.a

 水田麻里

 みなもと太郎

  • みなもと太郎 極悪伝 800円 マガジン・ファイブ 2006.12初版 B6判帯付.「みなもと太郎の任侠・男の劇場/完全版・ああ〜5年分」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.
  • みなもと太郎 ハムレット 900円 マガジン・ファイブ 2006.7初版 A5判帯付.「レジェンドコミックス/みなもと太郎の世界名作劇場」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.

 宮腰義勝

 村野守美

  • 売切村野守美 風のムサシ 350円 日本文芸社ゴラクC S54.12再版 B6.  ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口シミ研摩.a
  • 売切村野守美 [完全コミック版] 神の刻印 全4巻 800円 小池書院ひゅうまんCシリーズ 1997.7〜初版 B6.「グラハム・ハンコック著/田中真知訳」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.am
  • 売切村野守美 ダ・ヴィンチ 300円 青林堂 2006.4初版 B6. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
  • 売切村野守美 だめ鬼 1,000円 青林傑作シリーズ05 1978.7再版 A5ハードカバー、ビニカバ帯付. ■状態■並上 ビニカバ端少破れ.

 望月あきら

  • 売切望月あきら ボクの守護霊さま 350円 橘出版コスモC 1990.10初版 B6.「原作・監修:S.Fukami」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a

 望月三起也

  • 売切望月三起也 悪一番隊 350円 大都社スターC S59.5初版 新書. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
  • 売切望月三起也 狼 600円 若木書房 S47.12 新書.「望月三起也BIG ACTIONシリーズ」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切望月三起也 シルバー・ハンター -銀翼の狩人- 500円 ぶんか社 2003.8初版 A5.「望月三起也戦記コミック傑作選 Vol.1 航空戦記セレクション」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 望月三起也 薔薇のイブ 500円 大都社ハードC S49.8初版 B6帯付. ■状態■並 カバー端少破れ、帯少汚れ、小口少汚れシミ.
  • 売切望月三起也 ムサシ 1,800円 朝日ソノラマ・サンC S43.11初版 新書.「カラー口絵付き」  ■状態■ 並 カバー端少破れ少欠、極少背ヤケ、小口少汚れシミ、中割れ.

 望月峯太郎

  • 望月峯太郎 ドラゴンヘッド 全10巻 1,000円 講談社YMKCSP 1998.5〜再版(初版混ざり) B6. ■状態■並 カバー端少痛み.

 もとはしまさひで

  • 売切もとはしまさひで 微笑によろしく 全3巻+スペシャル別巻 400円 講談社KCM S55.6〜再版 新書. ■状態■並上 小口少ヤケシミ.a

 本宮ひろ志

  • 売切本宮ひろ志 挑戦者-チャレンジャー 300円 集英社漫画文庫 S60.7第4刷  ■状態■ 並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口研摩.y

 森雅之

  • 売切森雅之 耳の散歩 500円 朝日ソノラマ・眠れぬ夜の奇妙な話C H10.5初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み.a

 諸星大二郎

  • 売切諸星大二郎 オンゴロの仮面 300円 秋田書店チャンピオンC S56.2再版 新書.「マッドメン・シリーズ1」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切諸星大二郎 栞と紙魚子と青い馬 450円 朝日ソノラマ・眠れぬ夜の奇妙な話C H12.11再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
  • 売切諸星大二郎 失楽園 400円 集英社JSA 1997.12再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み.a
  • 売切諸星大二郎 諸怪志異(二)壷中天 400円 双葉社アクションC 1997.9再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口研摩.a
  • 売切諸星大二郎 夢みる機械 400円 集英社JSA 1999.7再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み.a
  • 売切諸星大二郎 妖怪ハンター 400円 集英社JSC 1979.4再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.

じゃんくまうすTOP 目録TOP