じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

か行 2011/03/31

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 貝塚ひろし

 影丸譲也

  • 梶原一騎/影丸譲也 巨人のサムライ炎 全2巻 1,000円 海苑社 2004.10〜初版 B6判帯付.「改訂完全版/全3巻の予定でしたが3巻が未刊行となっております」 ■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、通常の中古本とは異なり、新古本・新品特価本につけられる印となっております。輸送・保管中の多少の汚れ、傷みがある場合がございます).
  • 影丸譲也 昏き処刑台 全3巻 600円 さくら出版・さくらC愛蔵版 1999.10〜初版 B6判.「原作:勝目梓」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研磨.

 一峰大二

 風忍

  • 売切風忍 自薦短編集 ガバメントを持った少年 800円 太田出版QJマンガ選書 1997.5初版 A5判帯付. ■状態■並上 帯端少破れ.

 加藤伸吉

  • 売切加藤伸吉 乱漫 400円 講談社 2006.6初版 A5判帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み.

 鴨沢佑仁

 唐沢商会

  • 唐沢商会提供 ガラダマ天国 350円 ぴあ 1997.12初版 A5判変型帯付.「唐沢俊一&唐沢なをき」 ■状態■並上 端少痛み.
  • 唐沢商会 近未来馬鹿 350円 青林工藝社 1999.7初版 A5.唐沢俊一唐沢なをき」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 唐澤商会 蒸気王 300円 竹書房バンブーC 1996.7初版 A5判帯付.「唐沢俊一唐沢なをき」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 唐沢商会 脳天気教養図鑑 300円 青林堂 1992.2初版 A5.唐沢俊一唐沢なをき」 ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ、少キズ.

 唐沢なをき

  • 売切唐沢なをき カスミ伝 350円 徳間書店SCSP 1989.6初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切唐沢なをき カスミ伝(全) 300円 アスキーC 1997.6再版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 売切唐沢なをき カスミ伝S 300円 アスキーC 1997.3再版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 唐沢なをき/原作・唐沢俊一 原子水母 500円 ぶんか社 1993.5初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 唐沢なをき ぞろぞろ 300円 青林堂 1991.4初版 A5.「原作・唐沢俊一」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切唐沢なをき 鉄鋼無敵科學大魔號 300円 アスキーC 1997.10初版 B6帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、帯端少破れ、小口少ヤケ.
  • 売切唐沢なをき ヌルゲリラ 300円 アスキーC 1998.5初版帯付 B6. ■状態■ 並上
  • 売切唐沢なをき 八戒の大冒険 600円 白夜書房 1991.9初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
  • 売切唐沢なをき ハラペーニョ 300円 アスキーC 1996.11初版 B6.「唐沢なをき珠玉作品集」 ■状態■並 カバー端少痛み.
  • 売切唐沢なをき 必殺山本るりこ 400円 竹書房バンブーC 1995.8初版 A5帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
  • 売切唐沢なをき ぶらいけん 400円 白泉社JTC H4.7初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 唐沢俊一/唐沢なをき ぶんかノ花園 350円 ぶんか社 1995.5初版 A5判帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ研磨.

 かわぐちかいじ

 川崎のぼる

 川崎ゆきお

  • 川崎ゆきお レトロ帝国の逆襲 500円 河出書房新社・パーソナルC 1987.1初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み、小口研摩、地印.

 北沢しげる

 木村直巳

 楠高治

  • 楠高治 恐怖のミイラ 700円 サン出版コミックペット S56.10 新書判.「原作:高垣眸」 ■状態■並〜並上 カバー端少破れ、小口少キズ.

 九里一平

 桑田次郎

  • 桑田次郎 アンドロイド・ピニ 250円 青林堂オンデマンド版 新書判ペーパーバック. ■状態■並〜並上 端少痛み、小口少シミ.
  • 桑田二郎 新作2004年度版エイトマン&絶対読めない幻の読み切り傑作選'69 1,000円 英知出版トラウママンガブックス 2004.6初版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.ya
  • 桑田次郎 怪奇大作戦 500円 朝日ソノラマ H11.11初版 A5帯付.  ■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.a
  • 売切桑田次郎 怪少年ジュン 1,800円 双葉社パワァC S54.2初版 新書.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.a
  • 売切桑田次郎/原作・牛次郎 カワリ大いに笑う! 全2巻 4,000円 朝日ソノラマ・サンC S49.12初版 新書.  ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.a
  • 売切桑田次郎 囚人船 朝日ソノラマ・サンC 1,200円 S54.12初版 新書.「桑田次郎名作選3」  ■状態■並 カバー背端少破れテープ補修、小口少ヤケシミ研摩.
  • 売切桑田次郎 シンゴ 1,800円 朝日ソノラマ・サンC S54.10初版 新書.「桑田次郎名作選1」  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.a

 ケン月影

 小島剛夕

  • 売切小島剛夕 片目柳生 500円 翔泳社 1995.4初版 A5帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.a

 古城武司

  • 古城武司/原作:梶原一騎 【復刻版】火子伝説 全5巻 1,800円 鹿砦社 H14.10〜 四六判ハードカバー帯付.「画:1〜3巻・古城武司/4〜5巻・広岡球志/原作:梶原一騎」  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、5帯端少破れ、地(B)印.

 小林よしのり

 小室孝太郎

 こやま拓

  • こやま拓 地球外生命体 イーバ 全2巻 400円 エニックスGCワイド 1992.3初版 B6判帯付.「原案/監修:矢追純一」 ■状態■並上 カバー端少痛み.

 小山ゆう

 近藤和久

 近藤ようこ

じゃんくまうすTOP 目録TOP