貝塚ひろし
- 売切貝塚ひろし ゼロ戦レッド 全2巻 1,500円 秋田書店サンデーC S42.10〜再版(2初版) 新書. ■状態■並 カバー端破れ、見返しテープ止め跡、小口少シミ、少ヨレ.
影丸譲也
- 売切影丸譲也 ブラックマネーゲーム 300円 学研Gakken
Mook/青人社 1987.10初版 A5.「マンガ地下経済の実態」「原作・きむらはじめ」 ■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ.
一峰大二
- 売切一峰大二 ウルトラマン 400円 秋田書店ACセレクト S61.3初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 売切一峰大二 ウルトラマン[完全復刻版] 全2巻 800円 翔泳社・名作MANGA選集 1995.4初版 A5帯付.
■状態■並 カバー少痛み、端少破れ、小口少シミ、2見返し少折れ目.
- 売切一峰大二 UFO・デロ 1,200円 大陸書房・大陸謎シリーズ S55.2初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.a
勝川克志
- 売切勝川克志 まぼちゃん旅行記 800円 ヒット出版 1986.8初版 A5.
■状態■並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ研摩.
鴨沢佑仁
- 売切鴨沢佑仁 三日月国のレプス君 700円 河出書房新社パーソナルCSP 1992.5初版 A5ハードカバー帯付.「オールカラー・イラストレーション・ブック」 ■状態■並 カバー少痛み、地マジック印.a
唐沢なをき
- 売切唐沢なをき カスミ伝 350円 徳間書店SCSP 1989.6初版 B6. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少シミ.
- 売切唐沢なをき カスミ伝(全) 300円 アスキーC 1997.6再版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 売切唐沢なをき カスミ伝S 300円 アスキーC 1997.3再版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 売切唐沢なをき/原作・唐沢俊一 近未来馬鹿 400円 青林堂 1992.8再版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 売切唐沢なをき/原作・唐沢俊一 原子水母 500円 ぶんか社 1993.5初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 売切唐沢なをき 鉄鋼無敵科學大魔號 300円 アスキーC 1997.10初版 B6帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、帯端少破れ、小口少ヤケ.
- 売切唐沢なをき ヌルゲリラ 300円 アスキーC 1998.5初版帯付 B6. ■状態■
並上
- 売切唐沢なをき 八戒の大冒険 600円 白夜書房 1991.9初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
- 売切唐沢なをき ハラペーニョ 300円 アスキーC 1996.11初版 B6.「唐沢なをき珠玉作品集」 ■状態■並 カバー端少痛み.
- 売切唐沢なをき 必殺山本るりこ 400円 竹書房バンブーC 1995.8初版 A5帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
- 売切唐沢なをき ぶらいけん 400円 白泉社JTC H4.7初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.
かわぐちかいじ
- 売切かわぐちかいじ プロ 第2部 雀界の系譜 全2巻 800円 竹書房・近代麻雀C S59.2初版 A5判. ■状態■並 カバー端痛み、小口少ヤケシミ研摩.yam
川崎のぼる
- 売切川崎のぼる 死神博士 400円 秋田書店サンデーC S61.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.
- 売切川崎のぼる/原作・小池一夫 長男の時代 全7巻 1,400円 集英社YJC 1981.1〜初版新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩.a
- 川崎のぼる/原作・棟居仁 炎の道 300円 集英社SPBC S62.11初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少シミ.
川崎ゆきお
- 川崎ゆきお レトロ帝国の逆襲 500円 河出書房新社・パーソナルC 1987.1初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み、小口研摩、地印.
北沢しげる
- 売切北沢しげる 激突!戦車部隊 500円 立風書房ダイナミックC S53.8 新書.「劇画太平洋戦争7」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
木村直巳
- 売切木村直巳 さよならインプ 300円 朝日ソノラマ・サンC S57.11初版 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み、小口研摩.
楠勝平
- 売切楠勝平 おせん 1,000円 青林堂・青林傑作シリーズ18 1978.8初版 A5ハードカバー、ビニカバ帯付. ■状態■並 ビニカバ端少破れ、小口少ヤケシミ.
九里一平
桑田次郎
- 売切桑田次郎 ウルトラセブン 1〜4巻セット 3,000円 朝日ソノラマ・サンC S53.7〜初版(2のみ再版) 新書.「桑田次郎版・全4册」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩、1カバー少折れ目、4カバー背端少破れテープ補修.
- 売切桑田二郎(桑田次郎)/平井和正 8マンV 300円 扶桑社文庫 1995.12初版 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
- 桑田二郎 新作2004年度版エイトマン&絶対読めない幻の読み切り傑作選'69 1,000円 英知出版トラウママンガブックス 2004.6初版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.ya
- 売切桑田次郎 怪奇大作戦 1,500円 朝日ソノラマ・サンC S53.12初版 新書.
■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.a
- 売切桑田次郎 怪奇大作戦(全) 1,300円 朝日ソノラマ・サンワイドC S60.8初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
- 桑田次郎 怪奇大作戦 500円 朝日ソノラマ H11.11初版 A5帯付.
■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.a
- 売切桑田次郎 怪少年ジュン 1,800円 双葉社パワァC S54.2初版 新書.
■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.a
- 売切桑田次郎/原作・牛次郎 カワリ大いに笑う! 全2巻 4,000円 朝日ソノラマ・サンC S49.12初版 新書.
■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.a
- 売切桑田次郎 囚人船 朝日ソノラマ・サンC 1,200円 S54.12初版 新書.「桑田次郎名作選3」
■状態■並 カバー背端少破れテープ補修、小口少ヤケシミ研摩.
- 売切桑田次郎 名探偵シンキングマシン
完全脱獄 1,800円 主婦の友社・TOMOコミックス S53.7初版 B6.「名作ミステリー」「原作/ジャック・フットレル」
■状態■並 カバー端少痛み、表1折れ目、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩、少ヨレ.
- 売切桑田次郎 シンゴ 1,800円 朝日ソノラマ・サンC S54.10初版 新書.「桑田次郎名作選1」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.a
- 桑田次郎/原作・平井和正 超犬リープ 全2巻 5,000円 朝日ソノラマ・サンワイドC S62.6〜初版 B6.
■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ、1小口研摩、2極少背ヤケ.
- 売切桑田次郎 豹マン 朝日ソノラマ・サンC 2,000円 S56.6初版 新書.「桑田次郎名作選7」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
- 売切桑田次郎 劇画 ブラックホールX 1,800円 大陸書房・大陸謎シリーズ10 S55.4初版 B6.
■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
- 売切桑田次郎 マスカー・ブルー 朝日ソノラマ・サンC 1,500円 S54.11初版 新書.「桑田次郎名作選2」
■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.a
ケン月影
- 売切ケン月影/原作・小池一夫 びっきの小鉄 350円 スタジオシップ劇画キングシリーズ S60.11初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
小島剛夕
- 売切小島剛夕 片目柳生 500円 翔泳社 1995.4初版 A5帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
- 小島剛夕/原作・梶原一騎 斬殺者 全6巻 1,500円 日本文芸社ゴラクC S59.5〜初版(5再版) B6.
■状態■
並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、1カバー端少破れ、1〜2極少背ヤケ、3表4少折れ目、6中割れ.
- 売切小島剛夕 忠臣蔵 500円 講談社漫画文庫 1998.12初版 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
- 売切小島剛夕/原作・佐々木守 宮本武蔵 350円 双葉社アクションC 1985.8初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
古城武司
- 売切古城武司/原作・吉岡道夫 ああ零戦 全2巻 1,000円 学研・歴史群像C 2001.8初版 A5.「上巻:パール・ハーバー真珠湾攻撃/下巻:神風特攻-栄光の落日」 ■状態■並上 カバー端少痛み、小口研摩.a
- 古城武司/原作:梶原一騎 【復刻版】火子伝説 全5巻 1,800円 鹿砦社 H14.10〜 四六判ハードカバー帯付.「画:1〜3巻・古城武司/4〜5巻・広岡球志/原作:梶原一騎」
■状態■
並上 カバー端少痛み、5帯端少破れ、地(B)印.
小林よしのり
- 売切小林よしのり (誅)天罰研究会 世紀末研究所 400円 出帆新社 1995.7初版 A5.「小林よしのり異常傑作選2」 ■状態■並 カバー少痛み.
小室孝太郎
- 売切小室孝太郎 三国志英雄伝 劉備 300円 集英社・創美社C 1994.7初版 四六判ハードカバー. ■状態■
並 カバー少汚れ、端少痛み.a
小山ゆう
- 売切.小山ゆう ももたろう 全10巻 2,500円 小学館ビッグC 1992.9〜再版(6〜10初版) B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
近藤和久
- 売切原作・富野由悠季/作画・近藤和久 機動戦士Zガンダム 全2巻 700円 バンダイB-CLUB
COMIC 1990.5〜初版 A5. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少汚れ研摩.
近藤ようこ
- 近藤ようこ 月影の御母 350円 朝日ソノラマ・眠れぬ夜の奇妙な話C H11.10初版 A5帯付.
■状態■並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ、地(B)印.ya
- 近藤ようこ 猫っかぶりゼネレーション 全2巻 600円 青林堂 H7.12初版 B6.
■状態■並上 カバー端少痛み、小口研摩、地印.a
- 売切近藤ようこ 猫の草子 500円 白泉社ジェッツC H5.8初版 A5. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.a
- 売切近藤ようこ 鋼の娘 500円 祥伝社フィールC 2002.8初版 A5. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
- 売切近藤ようこ 独りの夜も長くない 500円 小学館BCSP 2003.8初版 A5. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
- 売切近藤ようこ 妖霊星 身毒丸の物語(改訂版) 700円 青林工藝社 2004.9初版 A5. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
|