じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

は行 2008/11/16

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 花輪和一

  • 売切花輪和一 刑務所の中 700円 青林工藝舎 2001.2再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.a

 林静一

 バロン吉元

  • 売切バロン吉元 柔侠伝 全3巻 900円 双葉社アクションC S50.5〜再版(3のみ初版) B6. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ研摩.am
  • 売切バロン吉元 賭博師たち 400円 翔泳社P-PRESS 1995.4初版 A5. ■状態■ 並上 カバー少痛み.

 ひおあきら

  • 売切ひおあきら さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち 全3巻 500円 朝日ソノラマ・サンC S53.9〜初版 新書.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.

 ひさうちみちお

  • 売切ひさうちみちお 罪と罰 350円 けいせい出版・けいせいC S56.10再版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

 久松文雄

 平口広美

  • 売切平口広美 白熱 500円 けいせい出版 S56.5初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み.
  • 売切平口広美 なつかしい穴 500円 フロム出版LEC S61.5初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切平口広美 熱風ひばりケ丘 500円 河出書房新社パーソナルC 1987.3初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み.

 平田弘史

  • 平田弘史 [完全版]弓道士魂 1,100円 マガジン・ファイブ 2006.1初版 A5判帯付.「平田弘史作品第五集/京都三十三間堂通し矢物語」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.ya
  • 平田弘史 御用金 800円 マガジン・ファイブ 2005.10初版 A5判帯付.「レジェンドコミックス/平田弘史作品第四集」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.
  • 平田弘史 座頭市 800円 マガジン・ファイブ 2007.3第2版 A5判帯付.「伝説の劇画版『座頭市』が37年ぶりに甦る!」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.ya
  • 平田弘史 人斬り 800円 マガジン・ファイブ 2005.4第2版 A5判帯付.「平田弘史作品第二集/幕末のテロリスト岡田以蔵伝」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.ya

 平野俊弘

  • 売切平野俊弘 ゴジラ1990 350円 角川書店ニュータイプ100%C 1990.7初版 A5変型. ■状態■並 カバー端痛み、少背ヤケ、本文端少折れ目.a

 平野仁

 弘兼憲史

  • 売切弘兼憲史 [愛蔵版] 朝の陽光の中で 500円 日本文華社 1989.11初版 四六判ハードカバー帯付.「収録作品:朝の陽光の中で/離れ駒/江戸火消物語/侍志願/竹光武士道/こんにゃく侍騒動記/見えない好球」 ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切弘兼憲史 [愛蔵版] 一直線 400円 日本文華社 1989.9初版 四六判ハードカバー.「収録作品:一直線/サンシャイン・ロード/ピンボケ時代/ストライク/レオは負けない」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切弘兼憲史/原作・小池一夫 兎が走る 全3巻 600円 スタジオシップ劇画キングシリーズ 1980.5〜初版(2〜3再版) B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、1中割れ.a
  • 売切弘兼憲史 [愛蔵版]刑事の紋章 500円 日本文華社 1989.8初版 四六判ハードカバー帯付.「収録作品:刑事の紋章/教師失格/ザイルの二人/あさきゆめみし/津軽の海が見てえよお/雲に抱かれて/二人だけの戦争」 ■状態■ 並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ.

 福本伸行

  • 売切福本伸行 春風にようこそ 麻雀民宿STORY 300円 竹書房・近代麻雀C 1996.8初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口シミ.

 福山庸治

  • 売切福山庸治 うろしま物語 500円 太田出版F×C 2002.1初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切福山庸治 私鉄前線 500円 双葉社アクションC 1981.2初版 B6.「福山庸治傑作選2」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ.
  • 売切福山庸治 死神交換イタシマス 600円 東京三世社マイC S59.7初版 A5ハードカバー. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切福山庸治 B♭のソナタ 400円 双葉社アクションC S58.12初版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切福山庸治 マドモアゼルモーツァルト 全3巻 750円 講談社モーニングKC 1990.4〜初版 B6.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.
  • 福山庸治 夜は散歩者 400円 東京三世社マイC 1986.8初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
  • 売切福山庸治 夜は散歩者 300円 フロム出版ベルC 1992.7初版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.

 藤子不二雄

  • 売切藤子不二雄 創世日記 600円 朝日ソノラマ・サンC S57.2再版 新書.「藤子不二雄SF短編集」 ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.
  • 売切藤子不二雄A 不思議町怪奇通り 500円 中央公論社・愛蔵版 S63.7初版 A5. ■状態■並 カバー少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.

 藤原カムイ

  • 売切藤原カムイ/原作・荒俣宏 帝都物語 300円 角川書店カドカワドラゴンC 1988.2再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切藤原カムイ [デジャヴ] 300円 白夜書房・白夜C S59.6再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研摩.

 古屋兎丸

  • 売切古屋兎丸 自殺サークル 350円 ワンツーマガジン社 2002.3初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.yam

 北条司

  • 売切北条司短編集 天使の贈りもの 600円 集英社SCオールマン愛蔵版 2000.10初版 A5ケース入.「リーフレット付き」 ■状態■並 カバー少痛み.

 星野之宣

  • 売切星野之宣 イワン・デジャビュの一日 400円 集英社JSA 1991.1再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.

じゃんくまうすTOP 目録TOP