じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

あ行 2010/06/01

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 青柳裕介

  • 青柳裕介 バチワレ!いさ 全4巻 800円 小学館ビッグC 1995.6〜初版 B6判. ■状態■並上 カバー端少痛み、1小口研磨.

 赤塚不二夫

 旭丘光志

  • 旭丘光志 JFKennedy 全2巻 400円 久保書店 1992.4初版 B6判帯付.「コミック ジョン・F・ケネディ/アメリカンドリームの栄光と悲劇」「原作:木本正次」 ■状態■並上 端少痛み.

 あだち充

  • あだち充 タッチ 全26巻 2,600円 小学館SSC S57.2〜再版(初版混ざり) 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ、22本文端少破れあり.

 吾妻ひでお

  • 吾妻ひでお 贋作ひでお八犬伝 300円 奇想天外C S57.4再版 B6判.「吾妻ひでお作品集2」 ■状態■ 並 カバー背端少破れ、小口少キズ.
  • 吾妻ひでお ぱるぷちゃんの大冒険 500円 ぱるぷ 1985.2初版 A5判ハードカバー. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、見返し・小口少シミ.
  • 吾妻ひでお ぶつぶつ冒険記 300円 東京三世社マイC 1982.10第2版 A5判帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 吾妻ひでお ぶらっとバニー 全2巻 500円 マガジンハウスMAGコミックス 1997.2初版 B6判.「徳間書店アニメージュC版に未収録エピソードもすべて収録」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.

 いけうち誠一

  • 売切いけうち誠一 虎の兄弟 250円 立風書房ダイナミックC 1975.11初版 新書.  ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、小口汚れシミ.

 池上遼一

  • 池上遼一/原作・平井和正 スパイダーマン 全8巻 3,500円 朝日ソノラマ・サンC S51.6再版(2、4〜8の6册初版) 新書.  ■状態■並 カバー端痛み、小口少汚れシミ、1中割れ.a

 池沢さとし

 池原しげと

 石井いさみ

  • 石井いさみ 四角い青空 全3巻 500円 双葉社パワァC S54.8〜再版(2〜3初版) 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

 石井隆

 石川賢

  • 石川賢初期自薦ギャグ傑作選1970~1973 荒野の出前持ち 500円 講談社KCDX 2001.4初版 B6判帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 石川賢 愛蔵版 ゲッターロボ 700円 講談社KCDX 2007.11初版 B6判.「原作・永井豪」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み.
  • 石川賢 セイントデビル 聖魔伝 全2巻 300円 講談社漫画文庫 1998.7初版 帯付.「原作:辻真先」 ■状態■並上 カバー端少痛み.
  • 石川賢/原作・桂真佐喜 聖魔伝 全4巻 800円 朝日ソノラマ・サンC S52.10〜初版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研磨.
  • 石川賢 魔獣戦線 全4巻 800円 双葉社100てんランドC 1982.10再版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研磨、4本文端少折れ目.
  • 石川賢 魔獣戦線 全4巻 600円 双葉社パワァC S53.12再版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れシミ研磨、1本文端少折れ目.

 いしかわじゅん

  • 売切いしかわじゅん かんぱりソーダ 350円 朝日ソノラマ・サンC S56.2初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a

 石川森彦

 石原はるひこ

  • 石原はるひこ ナンセンスギャグ選 青春悶悶族 250円 オハヨー出版エースVC B6判.「発行年記載なし」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口研磨.

 石森章太郎/石ノ森章太郎

  • 石森章太郎 アガルタ 600円 朝日ソノラマ・サンC S51.1初版 新書判.「石森章太郎名作シリーズ」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 石森章太郎 奇人クラブ 800円 朝日ソノラマ・サンC S53.6再版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 石ノ森章太郎  沙流譚 全2巻 1,200円 モッツ出版 H12.7初版 A5ハードカバー.  ■状態■並上 カバー端少痛み、地印.
  • 石ノ森章太郎 少年同盟 全2巻 400円 双葉文庫 2001.10初版 帯付.「名作シリーズ」 ■状態■美品
  • 石森章太郎 ブルーゾーン 全2巻 1,000円 大都社スターC S51.8初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 石森章太郎 幽霊船 2,000円 コダマプレス・ダイヤモンドC S41.11 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、見返しカバー貼付跡、小口少汚れシミ.
  • 石森章太郎 幽霊船 500円 朝日ソノラマ・サンC S51.1初版 新書判. ■状態■並 カバー端少破れ、極少背ヤケ、小口少シミ研磨.

 泉昌之

 一ノ関圭

 居村真二

 内山まもる

  • 内山まもる リトル巨人くん 全2巻 1,600円 英知出版トラウママンガブックス 2005.8初版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み、帯端少破れ、地(B)印.yam

 楳図かずお

 江口寿史

  • 江口寿史 「エイジ」 250円 集英社ジャンプC 1985.7初版 新書. ■状態■並上 a

 江波譲二

 蛭子能収

 大越孝太郎

 大友克洋

  • 売切大友克洋 ショート・ピース 350円 奇想天外C S54.3初版 B6.「大友克洋自選作品集・1」 ■状態■並 カバー端少痛み、背折れ目、少背ヤケ、小口少シミ研摩.

 小沢さとる

  • 小沢さとる サブマリン707 300円 秋田書店ACセレクト S60.10初版 B6判.「背に巻数表記がありませんが、再版の1巻と同内容です」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.

じゃんくまうすTOP 目録TOP