じゃんくまうす目録 ■少年・青年漫画(全巻/1册もの)

あ行 2008/8/24

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 青柳裕介

  • 売切青柳裕介 潮騒の唄 400円 日本文芸社ゴラクC S56.7再版 B6. ■状態■並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケ研摩.

 赤塚不二夫

  • 売切赤塚不二夫 愛蔵版 たまねぎたまちゃん 800円 けやき出版 2004.10第2刷 A5ハードカバー帯付. ■状態■並上 地(B)印.yam

 芦原しの

  • 売切芦原しの 実録まんが 松本伊代 500円 学研アイドルC S58.10初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.a

 吾妻ひでお

  • 売切吾妻ひでお童話集 300円 ちくま文庫 1997.1再版   ■状態■ 並上 カバー端少痛み.
  • 売切吾妻ひでお アニマル・カンパニー 350円 東京三世社マイC 1980.9初版 A5.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口シミ.
  • 売切吾妻ひでお Oh!アヅマ 350円 ぶんか社 1995.8初版 A5帯付.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.
  • 売切吾妻ひでお 格闘ファミリー 500円 奇想天外C S55.10初版 B6帯付.「吾妻ひでお作品集3」 ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切吾妻ひでお 贋作ひでお八犬伝 300円 奇想天外C S55.8初版 B6帯付.「吾妻ひでお作品集2」 ■状態■ 並 カバー端少破れテープ補修、帯少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切吾妻ひでお 贋作ひでお八犬伝 250円 秋田書店プレイCシリーズ S60.6初版 B6.「ひでおランド2」  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切吾妻ひでお 吸血鬼ちゃん 500円 奇想天外C S54.8初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口研摩.
  • 売切吾妻ひでお 失踪日記 500円 イースト・プレス 2006.4再版 B6帯付. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切吾妻ひでお スクラップ学園 全3巻 1,000円 秋田漫画文庫 S56.3〜再版(2〜3初版)  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.a
  • 売切吾妻ひでお セクシー亜衣 500円 朝日ソノラマ・サンC S56.1再版 新書.「吾妻ひでおギャグ傑作集」  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切吾妻ひでお チョコレート・デリンジャー 500円 秋田書店プレイCシリーズ S57.8初版 B6.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切吾妻ひでお 翔べ翔べドンキー 500円 秋田書店プリンセスC S56.1再版 新書.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切吾妻ひでお ななこSOS 全3巻 1,200円 早川書房ハヤカワ文庫 2005.3〜初版 帯付.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.a
  • 売切吾妻ひでお 人間失格 600円 東京三世社マイC S57.12再版 A5ハードカバー. ■状態■並 カバー少汚れ、端痛み、少背ヤケ、小口少シミ.a
  • 売切吾妻ひでお ハイパードール 500円 秋田書店プレイCシリーズ S57.6初版 B6.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.a
  • 売切吾妻ひでお パラレル狂室 400円 奇想天外C S54.12再版 B6.「SFギャグ傑作集」 ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切吾妻ひでお 不条理日記 500円 奇想天外C S55.3再版 B6帯付.「SFギャグ傑作集」 ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切吾妻ひでお ぶつぶつ冒険記 350円 東京三世社マイC 1982.10再版 A5帯付.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.
  • 売切吾妻ひでお ぶらっとバニー 全2巻 1,000円 徳間書店アニメージュC S55.10〜初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切吾妻ひでお 幕の内デスマッチ!! 400円 白泉社ジェッツC S60.9初版 A5.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.a
  • 売切吾妻ひでお 魔ジョニアいぶ 500円 秋田書店プレイCシリーズ S59.10初版 B6.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切吾妻ひでお みだれモコ 500円 双葉社パワァC S55.7再版 新書.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口研摩.
  • 売切吾妻ひでお ミニティー夜夢 500円 秋田書店プレイCシリーズ S59.10初版 B6.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切吾妻ひでお 美美 500円 朝日ソノラマ・サンC S56.1再版 新書.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.a
  • 売切吾妻ひでお メチル・メタフィジーク 400円 奇想天外C S55.8再版 B6.「吾妻ひでお作品集1」 ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切吾妻ひでお やけくそ天使 全5巻 1,500円 秋田漫画文庫 S56.5〜再版  ■状態■ 並上 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切吾妻ひでお やけくそ黙示録 600円 朝日ソノラマ・サンC S57.1初版 新書.  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.

 天野喜孝

  • 売切夢枕獏+天野喜孝 アモン・サーガ 300円 ジャイブCRCDX 2006.2初版 A5判. ■状態■並上 端少痛み.y

 安西水丸

  • 売切安西水丸 春はやて 300円 筑摩書房ちくま文庫 1987.12初版 ■状態■並 カバー少汚れ、少背ヤケ、小口少シミ.

 いけうち誠一

  • 売切いけうち誠一 虎の兄弟 250円 立風書房ダイナミックC 1975.11初版 新書.  ■状態■並 カバー少汚れ、端少破れ、小口汚れシミ.

 池上遼一

  • 売切池上遼一/原作・平井和正 スパイダーマン 全8巻 3,500円 朝日ソノラマ・サンC S51.6再版(2、4〜8の6册初版) 新書.  ■状態■並 カバー端痛み、小口少汚れシミ、1中割れ.a

 池沢さとし

  • 池沢さとし シャッターシャワー 全4巻 500円 集英社PBC S56.1〜再版(3〜4初版) 新書.  ■状態■ 並 カバー少痛み、少背ヤケ.a

 池原しげと

  • 売切池原しげと 聖戦士ダンバイン 全2巻 500円 大都社StC 1998.12初版 B6.「原作・富野由悠季」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a

 石井隆

  • 売切石井隆 甘い夜 2,000円 大都社ハードC 1991.1初版 B6.  ■状態■並 カバー少痛み、小口少ヤケシミ.a
  • 売切石井隆作品集 イルミネーション 500円 立風書房 1982.1再版 A5. ■状態■並 カバー端少破れテープ補修、小口少シミ、中割れ.
  • 売切石井隆 黒の天使 全3巻 1,800円 少年画報社・コミック S58.1〜再版(2〜3初版) B6. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、1小口少ヤケ.a
  • 売切石井隆作品集 少女名美 700円 双葉社アクションC 1982.6初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切石井隆作品集 名美 1,000円 立風書房 1978.11初版 A5ハードカバー.  ■状態■並 カバー端少痛み、見返しテープシミ、小口少ヤケシミ.
  • 【石井隆サイン入】名美・イン・ブルー 2,000円 ロッキング・オン 2001.10初版 A5帯付.「前見返しにサイン入り」  ■状態■ 並上 カバー端少痛み.a

 石川賢

  • 売切石川賢 怪物宇宙船 オリオンの虎 1,000円 朝日ソノラマ・サンC S59.3初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、本文端少折れ目.a
  • 石川賢/原作・永井豪 ゲッターロボ 全4巻 3,000円 小学館てんとう虫C S50.4〜再版(3〜4初版) 新書.  ■状態■ 並〜並下 カバー少汚れシミ、端破れ、少シミ、1〜2見返しテープ貼付跡、小口ヤケシミ、少背ヤケ、3背少ハゲ.
  • 売切石川賢 5000光年の虎 350円 徳間書店アニメージュC S57.4初版 B6.「カラー口絵付き」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 売切石川賢 サザンクロスキッド 全2巻 400円 講談社YMKCSP S61.8〜初版 B6.「原作・高千穂遥」 ■状態■並 カバー端痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩、2本文端少折れ目.a
  • 売切石川賢 ザ・ジョークマン 500円 双葉社アクションC 2000.10初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.a
  • 売切石川賢 超ギャグ選(まみむめ悶々荘) 500円 オハヨー出版エースVC 発行年不詳 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩、地マジック線.
  • 売切石川賢+平野俊弘 無敵少女ラミー 350円 徳間書店MOTION BOOKS S59.7 A5.  ■状態■ 並 カバー貼付跡、端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切石川賢 桃太郎地獄変 300円 徳間書店アニメージュC S55.12初版 B6.「カラー口絵付き」 ■状態■並〜並下 カバー端少痛み、背折れ目、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.

 いしかわじゅん

  • 売切いしかわじゅん かんぱりソーダ 350円 朝日ソノラマ・サンC S56.2初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a

 石川森彦

  • 売切石川森彦 まだらの紐/グロリア・スコット号 400円 くもん出版 1996.11初版 B6ハードカバー.「シャーロック・ホームズ2」「石ノ森章太郎=監修/コナン・ドイル=原作/石川森彦=画」 ■状態■並 カバー端少痛み.

 石坂啓

  • 売切石坂啓 茶番劇 全2巻 400円 朝日ソノラマ・サンC S58.2〜再版(2初版) 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.yam

 石森章太郎/石ノ森章太郎

  • 石ノ森章太郎 あかんべえ天使 400円 翔泳社・名作MANGA選集 1995.4初版 A5帯付. ■状態■並 カバー少汚れ、少背ヤケ、小口少シミ.a
  • 売切石森章太郎集 600円 筑摩書房・現代漫画13 S44.10初版 A5ハードカバー箱入.「収録作品:ミュータントサブ/二級天使/テレビ小僧/龍神沼/おかしなおかしなおかしなあの子/ジュン/佐武と市捕物控/ボタンどうろ」 ■状態■並 端少痛み、ビニカバ欠、小口少シミ.
  • 売切石森章太郎 イナズマン 全3巻 1,800円 朝日ソノラマ・サンワイドC S60.3〜初版 B6.  ■状態■ 並 カバー端痛み、小口少シミ、3巻表4端折れ目.a
  • 売切石森章太郎 宇宙からのメッセージ 500円 小学館プチC S53.5初版 B6帯付. ■状態■並 カバー端少痛み、帯端少破れ、小口少ヤケ.a
  • 売切石ノ森章太郎 快傑ハリマオ 全2巻 1,000円 翔泳社 1995.6初版 四六判ハードカバー帯付.「原作・山田克郎」 ■状態■並上a
  • 売切石森章太郎 仮面ライダー 全4巻 3,500円 朝日ソノラマ・サンC S54.11〜再版 新書.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
  • 売切石森章太郎 仮面ライダー 全2巻 700円 朝日ソノラマ・サンワイドC S62.8再版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケ研摩.
  • 売切石ノ森章太郎 愛蔵版・仮面ライダー 400円 中央公論社 1989.12初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 売切石ノ森章太郎 仮面ライダーBlack 全6巻 1,800円 小学館SSC 1988.4〜初版 新書.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ研摩.a
  • 売切石森章太郎 サイボーグ009 その世界 1,800円 朝日ソノラマ S53.4初版 A5ハードカバー箱帯付.  ■状態■並 箱少汚れシミ、端痛み、帯端少破れ.
  • 石ノ森章太郎  沙流譚 全2巻 1,200円 モッツ出版 H12.7初版 A5ハードカバー.  ■状態■並上 カバー端少痛み、地印.
  • 売切石森章太郎 スカルマン 1,500円 大都社スターC S52.5初版 B6.  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切石森章太郎 ゼロゼロ指令 全2巻 2,400円 虫プロ商事 S45.3〜初版 四六判ハードカバー箱付.「石森章太郎漫画選集18〜19」 ■状態■並 箱少汚れ、角痛み、小口シミ.a
  • 売切石森章太郎 千の目先生 全2巻 700円 朝日ソノラマ・ソノラマ漫画文庫 S51.7初版 ■状態■並 カバー少痛み、少背ヤケ、小口少汚れシミ.a
  • 売切石森章太郎 そして…だれもいなくなった 1,500円 虫プロ商事 S44.7初版 四六判ハードカバー箱入.「石森章太郎漫画選集9」 ■状態■ 並 箱少汚れ、角痛み、小口少シミ.
  • 売切石森章太郎 タイム・ハンター 250円 秋田書店・秋田漫画文庫 H1.12再版 ■状態■並 カバー少痛み、端少破れ、小口少シミ.
  • 売切石森章太郎 太陽伝 全2巻 700円 潮出版・希望C S46.2〜初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ.
  • 売切石森章太郎 時の狩人 500円 朝日ソノラマ・サンC S51.7再版 新書.  ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.
  • 売切石ノ森章太郎 青函(トンネル) 350円 日本放送出版協会 S63.3初版 四六判ハードカバー.  ■状態■ 並 カバー少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケ.
  • 売切石ノ森章太郎 ブルーゾーン 600円 青林堂 2001.7初版 B6帯付. ■状態■並 カバー背端少破れ少欠、小口少シミ、地印.a
  • 売切石森章太郎 ミュータント・サブ 全2巻 1,600円 朝日ソノラマ・サンワイドC S59.12初版 B6. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.a
  • 売切石ノ森章太郎 メゾンZ 600円 NTT出版マンガ傑作選 1996.3初版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み.a
  • 売切石森章太郎 竜神沼 1,300円 朝日ソノラマ・サンC S53.6再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.

 泉昌之

  • 売切泉昌之 豪快さんだっ! 500円 青林堂 1987.10初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切泉昌之 天国や地獄 400円 青林堂 1989.10初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切泉昌之 天国や地獄「改訂版」 400円 青林堂 2000.7改訂版初版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少研摩.

 一ノ関圭

  • 売切一ノ関圭 茶箱広重 500円 小学館叢書 1992.3初版 四六判ハードカバー.「一ノ関圭作品集2」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.

 居村真二

  • 売切居村真二 小泉八雲 怪談 400円 暁教育図書・コミグラフィック日本の文学9 S63.6 B5.「構成・辻真先/画・居村真二」  ■状態■ 並 カバー端少破れ.

 内山まもる

  • 内山まもる リトル巨人くん 全2巻 1,600円 英知出版トラウママンガブックス 2005.8初版 B6帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み、帯端少破れ、地(B)印.yam

 楳図かずお

  • 楳図かずお 映像(かげ) 600円 朝日ソノラマ・サンC S62.6再版 新書.「シリーズこわい本1」  ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切楳図かずお 映像(かげ) 300円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H3.2再版 新書.「シリーズこわい本1」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 売切楳図かずお 恐怖 全3巻 900円 秋田書店・秋田漫画文庫 S51.12〜再版 ■状態■並 カバー端痛み、小口研摩、3小口シミ.a
  • 売切楳図かずお 偶然を呼ぶ手紙 400円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H2.7初版 新書.「シリーズこわい本3」 ■状態■並 カバー端少痛み.
  • 売切楳図かずお 黒いねこ面 400円 秋田書店・秋田漫画文庫 S52.2初版 ■状態■並 カバー少汚れ、端痛み、小口少シミ.
  • 売切楳図かずお 残酷の一夜 300円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H7.11再版 新書.「シリーズこわい本9」 ■状態■並 カバー端少折れ目、小口少シミ.
  • 楳図かずお 蝶の墓 600円 朝日ソノラマ・サンC S61.2再版 新書.「シリーズこわい本4」 ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少シミ.
  • 売切楳図かずお ヘビおばさん 350円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H2.11初版 新書.「シリーズこわい本7」■状態■並 カバー端少痛み、小口研摩.
  • 楳図かずお 闇のアルバム 600円 朝日ソノラマ・サンC S60.4再版 新書.「シリーズこわい本4」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.

 江口寿史

  • 江口寿史 「エイジ」 250円 集英社ジャンプC 1985.7初版 新書. ■状態■並上 a
  • 売切江口寿史 ケンとエリカ 300円 マガジンハウス 1997.12初版 A5帯付. ■状態■美a
  • 売切江口寿史 ひのまる劇場 300円 イースト・プレス 1995.6初版 A5帯付. ■状態■美a

 江波譲二

  • 売切江波譲二 トップ屋ジョー 700円 道出版 2001.9初版 B6.「貸本劇画傑作集4」 ■状態■並上 カバー端少痛み、地印.a

 蛭子能収

  • 売切蛭子能収 死んでも笑へ!! 450円 青林堂 1987.8初版 A5.  ■状態■ 並 カバー端少痛み.

 大越孝太郎

  • 売切大越孝太郎 不思議庭園の魔物 400円 河出書房新社・九龍C 2003.2再版 A5. ■状態■並 カバー端少痛み、小口研摩.a

 大友克洋

  • 売切大友克洋 ショート・ピース 350円 奇想天外C S54.3初版 B6.「大友克洋自選作品集・1」 ■状態■並 カバー端少痛み、背折れ目、少背ヤケ、小口少シミ研摩.

 小沢さとる

  • 売切小澤さとる(小沢さとる) 黄色い零戦 500円 世界文化社SEBUNC 1998.8初版 A5. ■状態■並 カバー少痛み.a

じゃんくまうすTOP 目録TOP