伊藤潤二
- 売切伊藤潤二 シリーズ富江の恐怖 画家 300円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H8.2初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 売切伊藤潤二 首のない彫刻 250円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H6.7再版 新書.「JUNJIの恐怖コレクション2」 ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケ.
- 売切伊藤潤二 死びとの恋わずらい 300円 朝日ソノラマ H10.12初版 B6.「伊藤潤二恐怖マンガCollection15」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
- 売切伊藤潤二 脱走兵のいる家 300円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H3.3初版 新書.「JUNJIの恐怖コレクション1」 ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ研摩.
- 売切伊藤潤二 肉色の怪 300円 朝日ソノラマ H9.12初版 B6.「伊藤潤二恐怖マンガCollection3」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少研摩.
- 売切伊藤潤二 布製教師 250円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H6.7再版 新書.「JUNJIの恐怖コレクション5」 ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口研摩.
- 売切伊藤潤二 道のない街 300円 朝日ソノラマ H12.11再版 B6.「伊藤潤二恐怖マンガCollection11」 ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 売切伊藤潤二 屋敷 250円 朝日ソノラマ・ハロウィン少女C館 H6.8再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.
岡崎優
- 売切岡崎優 雨の夜、ドアの後ろに 300円 立風書房レモンC 1986.6初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.a
川島のりかず
- 売切川島のりかず 悪魔の花は血の匂い 300円 ひばり書房・ひばりヒットC 1988.9初版 新書.
■状態■ 並 少背ヤケ、小口少シミ研摩.
黒田みのる
- 売切黒田みのる(古出幸子) 石の呼ぶ家 300円 廣済堂ソリティアC S62.8再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、表紙少折れ目、小口少シミ研摩.
- 売切黒田みのる 霊障人間 300円 立風書房レモンC S59.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み.a
古賀新一
- 売切古賀新一 恐怖!血の館 300円 立風書房レモンC 1987.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.a
- 売切古賀新一 恐怖のオオカミ少女 300円 立風書房レモンC 1978.6再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
- 売切古賀新一 首のない女 250円 立風書房レモンC S61.7再版 新書. ■状態■
並 本文端少折れ目、小口少ヤケ.a
- 売切古賀新一 たたりの猫少女 300円 立風書房レモンC 1986.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
- 売切古賀新一 たたりの猫少女 300円 立風書房レモンC 1985.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少汚れシミ.a
- 売切古賀新一 血まみれの竹人形 400円 講談社コミックロマンミステリー 1987.9初版 B6. ■状態■並 カバーウラ・見返しテープシミ、、小口少ヤケシミ.a
- 売切古賀新一 魔女黒井ミサ2 250円 秋田書店チャンピオンC S60.12再版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少ヤケシミ.
古城武司
- 古城武司 死神少女 400円 立風書房レモンC S57.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ.a
さがみゆき
- 売切さがみゆき 怪談 ぼたん灯篭 400円 ひばり書房ヒットC 1988.10初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ.
さくらまいこ
- 売切さくらまいこ 私を呪う恐怖の死美人 250円 ひばり書房ヒットC 1988.6初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.
浜慎二
- 売切浜慎二 顔のない転校生 300円 立風書房レモンC 1984.7初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.a
- 売切浜慎二 恐怖!たたりの黒猫 300円 立風書房レモンC 1986.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケ研摩.a
日野日出志
- 日野日出志 赤い蛇 750円 マガジン・ファイブ 2005.9初版 A5判帯付.「巻末:解題日野日出志『赤い蛇』を語る/日野日出志仕事場訪問奇談」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.yam
- 売切日野日出志 怪奇!地獄まんだら 300円 立風書房レモンC 1983.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
- 売切日野日出志 怪奇のはらわた 350円 講談社KCF 1996.2初版 新書.「日野日出志傑作選」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研摩.a
- 売切日野日出志 地獄のペンフレンド 600円 秋田書店ホラーC S63.10再版 新書.「描きおろし」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少汚れ研摩.a
- 日野日出志 地獄変 750円 マガジン・ファイブ 2005.11初版 A5判帯付.「ある地獄絵師の告白」「巻末:日野日出志インタビュー/日野日出志『地獄変』を語る」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.yam
- 日野日出志 太陽伝 1,300円 マガジン・ファイブ 2003.7初版 A5判帯付.「単行本未収録部分も補完した初の完全版として堂々復活!」「巻末に日野日出志インタビュー/日野日出志作品年表」 ■状態■並上 端少痛み、小口少汚れ、地(B)印.yam
白蓮華
- 売切白蓮華 死を呼ぶ鏡 250円 立風書房レモンC 1986.7初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口ヤケシミ.
広江唯
- 売切広江唯 白い影の恐怖 300円 立風書房レモンC 1987.1初版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
槙村ただし
- 売切槙村ただし 悪魔のタロットカード 400円 立風書房レモンC 1984.12第2刷 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み.
三智伸太郎
- 売切三智伸太郎 呪いの首に白蛇が! 250円 ひばり書房ひばりヒットC119 1987.8 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.
ムッシュー・田中
- 売切ムッシュー・田中 吸血鬼がくる館 300円 立風書房レモンC S55.8初版 新書. ■状態■
並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
- 売切ムッシュー・田中 恐怖!犬神の森 300円 立風書房レモンC S61.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
森由岐子
- 売切森由岐子 A型血液の少女 400円 立風書房レモンC 1986.7再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
やすだたく
- 売切やすだたく たたりの夜泣き地蔵 250円 立風書房レモンC 1984.7再版 新書. ■状態■
並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研摩.a
安田タツ夫
- 売切安田タツ夫 闇にうごめくドクロ蜘蛛 500円 立風書房レモンC 1985.11初版 新書.
■状態■ 並 カバー端少痛み.
好美のぼる
- 売切好美のぼる あっ!生命線が切れている 400円 立風書房レモンC S60.4再版 新書. ■状態■並 カバー端少痛み、表4少折れ目、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
- 売切好美のぼる 呪いの首飾り 300円 立風書房レモンC S56.7初版 新書. ■状態■並 カバー端痛み、カバー背端ウラに紙補強あり、小口少ヤケシミ.a
|