今月の新着商品
- ジョージ秋山 岡っ引ひぐらし 400円 双葉社アクションC 1979.12再版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研磨.
- ジョージ秋山WORLD 800円 ゴマブックス 2008.8初版 A5判帯付.「監修・文:ジョージ秋山」「タブーを畏れぬ愛と自由の漫画家・傑作選!/パットマンX/銭ゲバ/アシュラ/浮浪雲/花のよたろう/博愛の人/ピンクのカーテン/ラブリン・モンロー/ほらふきドンドン/捨てがたき人々」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、新品特価本につけられる印となっております).
- 永井豪WORLD
SFバイオレンス編 700円 ゴマブックス 2008.10初版 A5判帯付.「監修・文:永井豪」「傑作6大作品エピローグ収録/デビルマン/マジンガーZ/バイオレンスジャック/キューティーハニー/手天童子/凄ノ王」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、新品特価本につけられる印となっております).
- 永井豪WORLD
EROTICギャグ編 800円 ゴマブックス 2008.12初版 A5判帯付.「監修・文:永井豪」「ジ・エンドBESTセレクト7/ハレンチ学園/キッカイくん/あばしり一家/まろ/オモライくん/けっこう仮面/イヤハヤ南友」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付(自由価格本シールは出版社の在庫処分品で、新品特価本につけられる印となっております).
- 立川志加吾 風とマンダラ(2)400円 講談社ワイドKCモーニング 2000.10初版 A5判帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
- 川崎ゆきお 戯曲
猟奇王 400円 白水社 1990.6発行 四六判ハードカバー.「原作・挿し絵:川崎ゆきお/脚色:北村想」 ■状態■並 カバー少シミ、端痛み、小口少シミ.
- 長谷邦夫 マンガ
天才バカボンパパの最新宇宙論探検 350円 同文書院 1991.8初版 B6判ハードカバー.「フジオプロ+長谷邦夫/宇宙はなぜ始まったのだ!」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし4 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪ガマ先生 500円 メディアファクトリー 2008.6初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし5 ゲゲゲの鬼太郎ときょうふの昆虫軍団 500円 メディアファクトリー 2008.11初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし6 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪タイムマシン 500円 メディアファクトリー 2009.4初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし7 ゲゲゲの鬼太郎とオベベ沼の妖怪 500円 メディアファクトリー 2009.7初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 水木しげるのふしぎ妖怪ばなし8 ゲゲゲの鬼太郎と妖怪ドライブ 500円 メディアファクトリー 2009.12初版 A5判ハードカバー帯付.「絵と文でたのしむ『ゲゲゲの鬼太郎』児童書シリーズ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- イーラム 少年火星探検隊 1,000円 講談社・世界の科学名作1 S44.6第33刷 四六判ハードカバー箱入.「白木茂・訳/さし絵:武部本一郎/表紙:依光隆」 ■状態■並〜並下 箱少汚れ、端痛み、本体表紙少汚れ、背端少破れ、本文少シミ、小口少汚れシミ.
- バンダイキャラクター研究所 時代レポート(2) 500円 「“友達と共につくるドラマ”としてのカードバトル」「トレーディングカードゲーム研究」結果報告書 2001年3月 A4判57p. ■状態■並上 端少痛み.
- バンダイキャラクター研究所 時代レポート(3) 500円 「過去と現在をつなぐ夢の断片-エルダーとキャラクターの幸せな関係」「エルダーとキャラクターに関する調査」結果報告書 2001年8月 A4判86p. ■状態■並〜並上 表紙少汚れ、端少痛み.
- 日本イカイカ雑誌 350円 竹書房 1996.4初版 B6判帯付.「全日本イカした雑誌連絡協議会・編」「イカがわしくてイカす、イカイカ雑誌:うさファン通信/紙のプロレス/むし/うなぎ百撰/演歌ジャーナル/邪馬台国/住職/養豚界/石材/氣マガジン/UFOコンタクティー/こけし手帖/他」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 青山央 こわいほどよく当たる評判のいい占い師たち 350円 リヨン社リヨンLLブックス S61.10初版 B6判.「人生の転機にズバリ解答!/アーミ昌令/アリーズ大沢/浅井金龍子/アレクサンドリア木星王/香川織江/弦エニシ/橘レイカ/マリー・オリギン/他」 ■状態■並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
- 井上和夫 残酷の日本史 300円 光文社カッパブックス S44.2初版 新書判.「民族の心に眠る魔性の正体」「本文さし絵・生頼範義」 ■状態■並 カバー少汚れ、背端少破れ、少背ヤケ、小口少汚れシミ.
- 大塚英志 物語消費論 350円 新曜社・ノマド叢書 1989.5初版 B6判ハードカバー帯付.「ビックリマンの神話学」 ■状態■並 カバー端少痛み、帯少汚れ、目次に乱丁による折れ目あり、小口少シミ.
- 唐沢俊一 文筆業サバイバル塾 Vol,04 300円 文筆業サバイバル塾発行 2008.8初版 A5判42p.「多様化する媒体の利用法」 ■状態■並上 端少痛み.
- テディベア図鑑 1,400円 ネコ・パブリッシング 2002.12初版 B6判変型(角判).「ポーリーン・コックリル著」「オールカラー509p」
■状態■ 並〜並上 カバー少痛み、小口少汚れ、表4に自由価格本シール貼付.
- PARCO小事典 映画・TV小事典 500円 PARCO出版局 1974.7初版 B5タテ1/2サイズ.「光とフィルムの出逢いのために」 ■状態■並〜並下 箱少汚れ、角痛み、帯端少破れ、本体表紙少汚れ、小口少汚れシミ.
- 名作テレビ館 '53-'76 TELEVISION
THEATER 600円 徳間書店Town
Mook S52.1 A4判.「帰ってきたあのドラマ/あのタレント/あのCM『大全集』」「TV・CM/お茶の間劇場/バラエティー/TVヒーロー/テレビ洋画劇場/報道/スポーツ」 ■状態■並 表紙少汚れ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
- 今日からはじめるミニカー・コレクション 500円 ネコ・パブリッシング 2004.12発行 A4判.「はじめてシリーズ004」 ■状態■並〜並上 端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 今日からはじめるラジコン 500円 ネコ・パブリッシング 2005.7発行 A4判.「はじめてシリーズ025」 ■状態■並〜並上 端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 今日からはじめる情景模型ジオラマ 500円 ネコ・パブリッシング 2005.8発行 A4判.「はじめてシリーズ031」 ■状態■並〜並上 端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- 売切トミカライフ1970~2005 1,000円 ネコ・パブリッシング 2005.8発行 A4判変型.「いつもトミカは友達だった。」「35年間の歴史を紐解く徹底解説/現行車種120台から歴代トミカワールドまで一挙集結!」 ■状態■並〜並上 端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- トミカ・コレクターブック
No.2 スバル360ヤングSS 800円 ネコ・パブリッシング 2004.5 A5判.「ジェイズ・ティーポ
エディション」「特別付録:特注トミカリミテッド/スバル360ヤングSS(未開封)」 ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- トミカ・コレクターブック No.4 ランボルギーニ
ムルシエラゴ 800円 ネコ・パブリッシング 2004.7 A5判.「ロッソ
エディション」「特別付録:特注トミカ
リミテッド/ランボルギーニ
ムルシエラゴ(未開封)」 ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- トミカ・コレクターブック
No.8 日産R382 800円 ネコ・パブリッシング 2004.11 A5判.「カー・マガジン
エディション」「特別付録:特注トミカ
リミテッド/日産R382(未開封)」 ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- トミカ・コレクターブック
No.9 ミニ・クーパー 800円 ネコ・パブリッシング 2004.12 A5判.「ティーポ
エディション」「特別付録:特注トミカ
リミテッド/ミニ・クーパー(未開封)」 ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- トミカ・コレクターブック
No.12 日産フェアレディZ432 800円 ネコ・パブリッシング 2005.3 A5判.「カー・マガジン
エディション」「特別付録:特注トミカ
リミテッド/日産フェアレディZ432(未開封)」 ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.
- ミニ四駆改造パーフェクトブック 300円 小学館コロタン文庫141 1996.2第3刷 「構成・執筆:保科政美/協力:田宮模型」 ■状態■並〜並上 カバー少痛み、小口少シミ.
- ミスターマガジン 創刊号 300円 講談社 1991.5 B5判.「水木しげる:猫楠」「弘兼憲史:加治隆介の議」小林まこと、柴門ふみ、望月峯太郎、さそうあきら他. ■状態■並〜並上 表紙少汚れ、端少痛み.
- Margaret マーガレット
1988年8号 300円 集英社 S63.8 B5判.「表紙:一条ゆかり」「麻美理乃:光GENJIに夢中(新連載)」「一条ゆかり:おいしい男の作り方」「高橋由佳利:子供はわかってくれない」「本田恵子:虹と真珠たちへ」「こなみ詔子:あねさんは委員長」「森崎法美:気まぐれトリコロール」他.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、本文端少折れ目.
- 劇画デカメロン
1981年8月号 300円 壱番館書房 S56.8 B5判中綴じ.「ピンナップヌード:白石まりこ」「能條純一:朝はサムタイム」「横山まさみち:のぞきの凡平」「羽中ルイ:アドリブ・ラブ」他. ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
|