じゃんくまうす目録 ■新着(新刊書を除く)

2010/03/09

随時目録ページに移行します

じゃんくまうすTOP 目録TOP

 今月の新着商品

  • 石原はるひこ ナンセンスギャグ選 青春悶悶族 250円 オハヨー出版エースVC B6判.「発行年記載なし」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口研磨.
  • 小沢さとる サブマリン707 300円 秋田書店ACセレクト S60.10初版 B6判.「背に巻数表記がありませんが、再版の1巻と同内容です」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 手塚治虫 漫画生物学 300円 講談社・手塚治虫漫画全集279 1984.1初版 B6判.「収録作:漫画生物学/漫画天文学」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
  • 永井豪 黒の獅士 全4巻 800円 講談社KCM S53.12〜初版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケ.
  • 七瀬カイ ハックルベリー・フィンの冒険 300円 ダスキン・ミスタードーナツ 1988.1 B6判ペーパーバック.「絵・七瀬カイ/原作:マーク・トウェイン」 ■状態■並 端少痛み、小口少シミ.
  • 新田たつお 地球防衛軍は負けない 250円 双葉社アクションC 1981.3初版 B6判. ■状態■ 並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 平田弘史 無名の人々 異色列伝 300円 講談社MrマガジンKCDX 1993.10初版 A5判. ■状態■並 カバー背端少破れ、少背ヤケ、小口少ヤケ.
  • 藤子不二雄 パーマン 6冊セット 1,500円 小学館てんとう虫C S58.9〜再版(4〜6初版) 新書判.「全7巻のうち1〜6巻の6冊セット」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少シミ研磨.
  • 松本零士 漂流幹線000 全4巻 700円 少年画報社ヒットC S58.4〜初版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研磨、4のみ中割れ.
  • 矢口高雄 釣りキチ三平 作者自選集 全10巻 3,500円 講談社 1994.5〜初版 四六判ハードカバー(2冊帯付). ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、1〜5少背ヤケ、5本文端少折れ目.
  • 横山光輝 片目猿 全2巻 2,000円 集英社・コンパクトC 1968.2初版 新書判. ■状態■並 カバー端痛み、小口シミ研摩、前編本文端少折れ目.
  • 横山光輝 鉄人28号 1〜5巻セット 1,000円 秋田書店ACセレクト S62.10〜初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 里中満智子自選作品集1 クラスメート 300円 講談社 S59.11初版 B6判.「収録作:クラスメート/遠い青空/めぐりあい」 ■状態■ 並 カバー少痛み、トビラ端少破れ欠、小口少ヤケ.
  • 佐藤史郎 ポルノ姉妹 300円 サン出版ジョイC S51.6 B6判. ■状態■並 カバー背端少破れ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 平田弘史時代劇画選画集 MONONOFU 武士 1,700円 ラピュータ 2003.5初版 A4判帯付.「鬼才・平田弘史の初画集!/カラー48点、モノクロ24点」「特別収録『英語版・二人の武士』20ページ」 ■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.
  • 横山光輝のすべて 900円 辰巳出版 H17.4発行 B5判帯付.「鉄人28号/三国志/仮面の忍者赤影/魔法使いサリー/水滸伝/バビル二世/伊賀の影丸/ジャイアントロボ/他コミック・アニメ・実写ドラマを網羅」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口研磨、地(B)印.
  • 江下雅之 マンガ古本雑学ノート 400円 ダイヤモンド社 1998.9初版 B6判帯付.「愛しのマンガを安く大量に買うための本」 ■並上 カバー端少痛み、帯の応募券切取り欠.
  • 呉智英 現代マンガの全体像 350円 情報センター S61.4初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、少瀬ヤケ、小口少シミ.
  • 鈴木光明 マンガの神様 追想の手塚治虫先生 500円 白泉社 1998.7初版 四六判ハードカバー帯付. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、表4キズ、小口少シミ.
  • 全怪獣怪人(上巻) 800円 勁文社 H4.2第3刷 A5判ビニカバ帯付.「これが日本TV特撮の原点だ!」 ■状態■並〜並上 ビニカバ少汚れ、端少痛み、小口少シミ研磨.
  • 少年小説大系 第15巻 吉川英治集 1,500円 三一書房 1994.10初版 菊判函入.「月報付き」「城塚朋和編」「竜虎八天狗/胡蝶陣/戦国お千代舟/武田菱誉れの初陣/死の冠/天女の冠」 ■状態■並上 端少痛み.
  • 少年倶楽部名作選3 短篇・少年詩ほか 1,800円 講談社 S41.12 A5判ハードカバー箱入.「口絵:表紙の変遷(3)昭和29年12月号から終刊まで」「川端康成/山中峯太郎/佐々木邦/椋鳩十/山岡荘八/菊池寛/山本周五郎/池田宣政/北原白秋/与謝野晶子/西条八十/サトウ・ハチロー/吉川英治/田川水泡/島田啓三/他」 ■状態■並 箱少汚れシミ、端痛み、少背ヤケ、本体カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
  • 美乃 ガラサッサの町のそうじ屋ジャック 1,200円 春日出版 2008.1初版 A5判ハードカバー帯付.「キミは醜いヒトですか?コンプレックスでうまく生きられないキミへ/ガラサッサの町からのメッセージ第1弾」 ■状態■並上 カバー端少痛み、表4に自由価格本シール貼付
  • 池田あきこ ダヤンの絵画教室 1,000円 MPC 2003.11初版 B5判変型(角判).「DVDで学ぶ“プロの技法”」「DVD未開封」 ■状態■並〜並上 カバー少汚れ、端痛み、地(B)印.
  • 池田あきこ ダヤンの切り絵12ケ月 700円 MPC 2008 A5判.「開いて楽しい万華鏡きりがみ/ミシン目で切り取ってすぐ作れるよ!」 ■状態■並上 カバー表4に自由価格本シール貼付.
  • ブルース・リー コレクション 800円 ベースボール・マガジン社 H18.1 A4判.「中村頼永秘蔵コレクション」「インタビュー:中川翔子/倉田保昭/河崎実/他」「巻末綴込み付録:ドラゴンフェイクチラシコレクション/ジークンドー・トレーディングカード2枚(未開封)」 ■状態■並上 端少痛み、地(B)印.
  • 売切原田実 日本化け物史講座 600円 楽工社 2008.2初版 B6判帯付.「妖怪+幽霊+UMA≦化け物/ヤマタノオロチ・カッパ・狐・天狗・鬼・皿かぞえ・豆腐小僧・狸・ツチノコ・口裂け女まで日本怪異史入門の書」 ■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.
  • 看板フォント1 木彫体 1,700円 MPC看板フォントCD‐ROM BOOK 2002.3初版 B5判.「MPC編集部編」「for Win & Mac/CD‐ROM未開封」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ、カバー表4に自由価格本シール貼付.
  • 看板フォント2 昭和モダン体 1,700円 MPC看板フォントCD‐ROM BOOK 2008.12第4刷 B5判帯付.「MPC編集部編」「for Win & Mac/CD‐ROM未開封」「さよなら絶望先生で使われているフォント通称『絶望書体』これです(帯より)」 ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、カバー表4に自由価格本シール貼付.

じゃんくまうすTOP 目録TOP