今月の新着商品
- 石ノ森章太郎 八百八町表裏
化粧師 全4巻 400円 大創産業 B6判ペーパーバック.「ダイソーコミックシリーズ」 ■状態■並〜並上 表紙少コスレ、端少痛み、小口少シミ.
- 板橋しゅうほう ペイルココーン 350円 東京三世社シティC S59.5初版 A5判.「荒唐無稽SF大傑作」■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 大友克洋 気分はもう戦争 350円 双葉社アクションC 1982.1初版 A5判.「原作:矢作俊彦/カバーイラスト:高荷義之」 ■状態■並〜並下 カバー背端少破れ、小口少ヤケシミ.
- 大友克洋 さよならにっぽん 350円 双葉社アクションC 1981.7初版 A5判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 北野英明「大祈願」神社で開運する法 300円 橘出版 H3.9初版 A5判ハードカバー「神霊コミックシリーズ9」「原作・監修:深見青山」 ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 古城武司 日本株式会社 300円 橘出版 H1.11初版 A5判ハードカバー.「マンガ神だのみ入門シリーズ2」「原作・監修:深見青山」 ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 佐藤まさあき 夕映えの丘に 350円 青林堂 2002.4初版 B6.「自選私劇画傑作選」 ■状態■並〜並下 カバー端少痛み、本文少折れ目シワ、地(B)印あり.
- 売切長田ノオト 江戸川乱歩のパノラマ島奇談 300円 蒼馬社 1999.7初版 A5判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ.
- 長谷川法世傑作選 カケカケごっこ 300円 双葉社アクションC S55.7初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研磨.
- 長谷川法世傑作選 勝田線の女 300円 双葉社アクションC 1981.1初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ研磨.
- 花輪和一 御伽草子 400円 双葉社アクションC 1991.3初版 A5判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 福山庸治 私鉄前線 350円 双葉社アクションC 1981.2初版 B6判. ■状態■並 カバー少痛み、小口少ヤケシミ.
- 福山庸治 夜は散歩者 350円 フロム出版ベルC 1992.7初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
- 売切ホイチョイ・プロダクションズ 気まぐれコンセプト
クロニクル 500円 小学館 2007.3第2刷 A5判. ■状態■並〜並上 カバー少ヤケ、端少痛み、小口少シミ.
- 関川夏央&松森正 18階の男 350円 日本文芸社ゴラクC S59.5再版 B6判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少シミ研磨.
- 御厨さと美 俺の翼 250円 芳文社C S54.9初版 B6判. ■状態■並 カバー端少痛み、表4端折れ目、小口少ヤケシミ研磨.
- 望月あきら おしゃべり太郎 350円 橘出版 H1.11初版 A5判ハードカバー.「マンガ神だのみ入門シリーズ1」「原作・監修:深見青山」 ■状態■並上 カバー端少痛み.
- 吾妻ひでお オリンポスのポロン(2) 250円 秋田書店プリンセスC S57.6再版 新書判. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少汚れシミ.
- 有吉京子 SWAN
白鳥の祈り 全3巻 450円 集英社マーガレットC 1983.8〜再版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 有吉京子 青春キック・オフ! 2〜3巻セット 300円 集英社マーガレットC 1980.3〜再版 新書判. ■状態■並〜並下 カバー少汚れ、端少痛み、小口汚れシミ、2見返しテープシミ.
- 北川裕子 ドリーミィな4月に… 200円 集英社マーガレットRC 1978.2初版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
- 篠崎まこと傑作集2 この秋のおわりに 300円 集英社りぼんMC 1979.1第4刷 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、少背ヤケ、小口少汚れシミ.
- 篠崎まこと傑作集3 8月のシンフォニー 300円 集英社りぼんMC 1978.11初版 新書判. ■状態■並 カバー少汚れ、端少痛み、背ヤケ、小口少汚れシミ.
- 竹宮恵子 ここのつの友情 200円 小学館フラワーC S52.1初版 新書判. ■状態■並 カバー少痛み、小口少シミ.
- 竹宮恵子 夏への扉 200円 白泉社・花とゆめC 1976.5初版 新書. ■状態■並 カバー端少破れ、小口少シミ.
- 名香智子 こちらこの世の天国 300円 朝日ソノラマ・サンCストロベリーシリーズ S59.10初版 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、極少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
- 名香智子 白花苑 300円 朝日ソノラマ・サンCストロベリーシリーズ S58.4初版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 萩尾望都 メッシュ 全7巻 1,400円 小学館 S56.8〜初版 A5判ハードカバー(5冊帯付) ■状態■並〜並下 カバー端少痛み、帯少汚れ、端少破れ、小口少ヤケシミ.
- 萩尾望都 モザイク・ラセン 350円 秋田書店 S56.5初版 A5判ハードカバー. ■状態■並〜並下 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 波間信子 あずさ光の中へ 250円 講談社KCフレンド S53.7初版 新書判. ■状態■並〜並下 カバー折れ目、端少痛み、背少ヤケシミ、小口ヤケシミ、割れ気味.
- ひかわきょうこ 千津美と藤臣君
パステル気分 250円 白泉社・花とゆめC 1983.7第3刷 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
- 売切吉田あかり 街のはずれの故郷で 300円 集英社マーガレットRC 1977.4初版 新書判. ■状態■並〜並上 カバー端少痛み、見返しテープシミ、小口少シミ.
- 売切わたなべまさこ ばらの中のリザ(1) 300円 小学館てんとう虫C S50.2初版 新書判. ■状態■並下 カバー少汚れシミ、端破れ少欠、少背ヤケ、小口少ヤケシミ研磨、表4折れ目、背割れ、最終ページ剥がれ.
- 杉戸光史 妖怪
三つの目屋敷 300円 ひばりヒットC70 1984.11 新書判. ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケシミ.
|